推荐产品:神舟精盾K470P
参考售价:3699元
产品特点:HD6770独立显卡、GDDR5显存颗粒,8GB内存
作为价格屠夫的神舟,在IVB来袭之时,笔记本产品不仅价格下跌,配置方面还略有升级。神舟品牌高端系列中的精盾K470P系列笔记本,虽然在3699元的价位段上配备二代酷睿i3处理器并不很突出,但是内存和显卡的配置却比一些5000元以上的中高端笔记本更为实在。8G DDR3-1333内存,和HD6770 1G GDDR5高端独立显卡都是四千元内价位段史无前例的高配,尤其是HD6770独立显卡,3DMark Vantage高达26000分以上,真正达到游戏级别。
神舟 精盾K470P-i3D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,精盾K470P外观为金属灰色,仿金属拉丝的膜内漾印工艺,紧跟流行时尚步伐。采用16:9黄金比例设计14英寸LED瑰丽屏,保证无亮点。最为点睛之笔处是它还特别采用了通过SRS认证的低音炮音箱,出众的立体声音效为户带来不错的家庭娱乐视听享受。
配置方面,神舟精盾K470P采用Sandy Bridge平台第二代酷睿i3-2350芯处理器,8GB双通道内存,新一代HM65高速芯片组和500G硬盘。内置DVDRW刻录光驱, USB3.0、VGA、LAN、多合一读卡器,HDMI接口,布局合理,支持几乎所有主流数码设备。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 神舟精盾K470系列 |
| 型号: | K470P-i3D1 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI HD6770M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:对于游戏性能有极高要求的游戏迷,精盾K470P的8GB双通道内存,显示出更强劲的处理能力,游戏帧数可提升近20帧。与SNB平台共建的USB3.0接口,可为用户提供更快速的传输性能。3699元的价格,达到真正的游戏量级的产品并不多,喜欢就赶紧出手吧。
表情