关键字:天津行情;笔记本报价;苹果MacBook Pro13(MD313CH/A);苹果;MacBook Pro;MD313CH/A
【PConline天津站 行情】苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 是一款高性能时尚笔记本,外观设计优雅精致,硬件配置主流,搭载英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,预装Mac OS X 操作系统,集成Intel HD 3000显卡,整体性能非常出色。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津为峰数码( 18622288100;022-27410619; QQ:1597953676 )最新售价为7350元,大陆行货,官方标配,全国联保一年!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Pro13(MD313CH/A)笔记本采用独特精密铝合金一体成型外壳,外观以传统纯白色为主色调,整机极致简约;一块13.3英寸16:10黄金比例显示屏,分辨率1280×800像素,显示效果清晰细腻;三围尺寸325mm*227mm*24.1mm,重量2.04Kg,携带方便。

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)采用了主频为2.4GHz的英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,标配4G的DDR3内存和500G的硬盘,处理器内部集成了全新的英特尔HD Graphics 3000核芯显卡,其性能已经与目前的入门级独立显卡处于同一水平,从此集成显卡不再“鸡肋”。整体来说该机配置一般,能够应付一般的办公娱乐。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 13(MD313CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.04kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果MacBook Pro13(MD313CH/A)笔记本拥有时尚的工艺设计,强劲的酷睿i5处理器,4GB内存和500GB硬盘。足以满足用户的各种日常工作和娱乐需要。喜欢该机的朋友不妨多多关注一下哦!
近期活动:苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 7350元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:天津为峰数码
[商家地址]:天津市南开区白堤路186号天津电子科技中心11层1104
[联系电话]:18622288100;022-27410619;QQ:1597953676
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop503224/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情