戴尔灵越14R Turbo笔记本具有海量的硬盘,高清的显示屏,采用了英特尔第三代酷睿i7处理器,标配8GB内存,使用2GB显存的GT640M显卡。高端的配置,配上拥有类似蜂巢纹理的金属表面工艺的外壳,时尚又经典。
戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TD-1728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔灵越14R Turbo (Ins14TD-1728)虽然外形小巧,但是却魅力十足,兼具精美外观和便携性。外观上采用极限运动装备设计,“蜂巢”状的蚀刻纹理摸上去凹凸分明。时尚的设计尽享这款笔记本带来的柔美圆润的线条、全尺寸巧克力式悬浮键盘和触摸板,并且在模具上更换了之前的“前漂悦屏”设计,取而代之的是主流的下沉式转轴设计。凭借其高端阳极氧化铝外壳和浑然一体的掌托,具备了无与伦比的耐用性、精美的外观和舒适的触感 的三效合一特点。
戴尔 Inspiron 14R Turbo(Ins14TD-1728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
体验Inspiron特别版前所未有的便携性和性能,戴尔灵越14R Turbo (Ins14TD-1728)采用了第三代智能英特尔®酷睿™ i7-3612QM 处理器 (6MB 缓存, 最高至 3.1 GHz),凭借2 GB NVIDIA® GeForce GT 640M DDR3独立显卡,令您全身心沉醉于游戏和娱乐中。高达8GB (2 x 4GB) 2 DIMM DDR3 1600MHz的内存,1TB 5400RPM SATA 硬盘。14寸全高清1600x900显示屏,集成100万像素宽屏高清摄像头,以及安装了专业Skullcandy音响,可以享受流畅灵动的视频播放,不管是玩游戏还是看电影都有一种身临其境的感觉。内置 10/100/1000 以太网卡以及预安装了正版 Windows® 7 家庭基础版 64位 (简体中文),这些强劲的性能为电影、办公音乐和游戏提供强大支持。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 戴尔14R系列 |
| 型号: | Ins14TD-1728 |
| 处理器: | Intel Core i7-3612QM(2.1GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 1000GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 640M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB3.0,其中1个 USB 3.0 PowerShare |
| 读卡器: | 八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC,SDXC,MMC+ |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.386kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:戴尔灵越14R Turbo笔记本,在性能和外观上都有不错的表现,时尚稳重配上强劲的性能,不论游戏还是工作都能轻松胜任。
戴尔家用产品咨询热线:
与330万名中国消费者一起选择戴尔直销渠道;选购最新最全的戴尔产品,更有丰富的个性化产品与配置供您挑选。现在就拨打800-858-2303/400-889-7171与戴尔全职咨询顾问互动,或者访问戴尔直销网站www.dell.com.cn ,了解直销专属优惠,选购适合您的产品。