【6月19日太平洋电脑网宁波站】惠普g4-1118TX是一款极为适合学生用户的笔记本电脑,其采用当今主流的配置,能胜任大部分学生学习或娱乐的需求,性价比较高,在价格上也能够被老百姓所接受。近日该机在PConline推荐经销商宁波加健信息科技处有售,现报价3199元!
外型上,惠普g4-1118TX笔记本电脑抛去了那些色彩斑斓的外衣,采用低调沉稳的黑色作为主打色,更显成熟。机身三围尺寸是342×228×31.5-36.5mm,体重约2.2kg,较为轻巧,方便用户的携带。屏幕方面,采用一块14寸,分辨率为1366×768像素的LED背光屏,显示效果出众,再配合16:9的宽屏比例,给用户更加舒适的视觉体验。屏幕正上方还内置一个摄像头,方便用户在工作或学习之余能和朋友进行视频聊天。
配置方面,惠普g4-1118TX笔记本电脑以实用为最终目的,搭载了一颗2.4GHz主频,L3 3M三级缓存的Intel Core i3-370M双核处理器,采用2.5 GT/S总线频率的Intel HM55主板芯片组,1GB显存,64bit位宽的NVIDIA Geforce GT 520M独立显卡,支持DirectX 11,标配2GB DDR3内存(最大支持8GB内存扩展)和5400转640GB的SATA硬盘,内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录,同时内置音效芯片和扬声器,支持无线上网,内置10-100M网卡,这样的配置对于学生来说,无论是学习还是娱乐都足够了。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4 |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普g4-1118TX笔记本电脑做工十分精细,而且还有人性化的设计,其配置都能达到普通用户的需求,而且其价格也十分能够被大众接受。
[参考报价]:惠普 g4-1118TX 3199元
[公司名称]:宁波加健信息科技
[咨询电话]:13072946497 0574-27725688 小鲍
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop625212
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料热线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论
