【6月19日太平洋电脑网浙江站】联想ThinkPad系列是一个经典永恒的梦,梦幻且完美。联想ThinkPad E320 1298A41是联想ThinkPad系列中主打便携商务的一款,该机配置最新SNB平台酷睿二代i3处理器和AMD Mobility Radeon HD 6630M独立显卡,性能不俗。感兴趣的朋友不妨关注下。

联想ThinkPad E320 1298A41 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E320 1298A41外壳采用新型软质不光滑罩面漆,具有防指纹、防刮花、防油脂的功效,能让你的商务之旅更自信,也更从容。屏幕采用13.3英寸LED背光宽屏,1366×768的主流分辨率和16:9的屏幕比例跟14寸笔记本毫无二致,但由于屏幕尺寸减小的原因,显示效果更加清晰细腻。屏幕上方照例配置有一颗摄影头,方便用户进行商务视频会议。

联想ThinkPad E320 1298A41 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E320 1298A41采用了全新英特尔SNB平台酷睿二代i3-2370M处理器,主频为2.4GHz,拥有3M高速三级缓存,基于Intel HM65主板芯片组。显卡方面采用1G显存的AMD Mobility Radeon HD 6630M独立显卡,支持DirectX 11特效,无论是商务办公的图像处理还是工作之余的游戏娱乐都能很好地支持。2G DDR3内存和320GB容量硬盘在商务本中是常规配置,表现中规中矩。

联想ThinkPad E320 1298A41 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E320 1298A41提供四合一读卡器、3个USB2.0、eSata/USB二合一接口、VGA接口、HDMI高清数字接口、RJ45网络接口、音频输出、音频输入接口及直流电源接口等,完全能满足用户使用需要。网络方面,内置1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡及蓝牙3.0模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E320 |
| 处理器: | Intel Core i3-2370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙3.0,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,一个e-SATA共用接口,其中一个powered供电USB共用接口 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.82kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | i3-2370M HD 6630M |
| 做工 | ★★★★☆ | 经典商务风 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格合理 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 一年部件和人工 客户送修 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 出手正当时 |
编辑点评:联想ThinkPad E320 1298A41是联想ThinkPad系列的经典机型,只要是商务人士必定都会听说过。该本采用英特尔酷睿二代i3处理器和1G独显,在商务本中属于上等配置,满足商务办公的需求。
[参考价格]:联想ThinkPad E320 1298A41 4399元
[公司名称]:杭州俊祥科技
[咨询电话]:15967147145 琚慧莉
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop510297
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/