【06月20日太平洋电脑网武汉分站】宏碁笔记本电脑一直以来都以高性价比特点而被消费者普遍认可。旗下的产品在笔记本市场上十分畅销。今日为大家推荐的是宏碁 AS4560G-6343G50Mnkk笔记本。该笔记本采用了低耗能的AMD APU A6-3400M四核处理器,并搭载了1G显存容量的AMD Radeon HD 6470M独立显卡。整机均衡的性能配置足以满足广大消费者在影音娱乐及游戏上的使用需要。目前武汉新胜科技对该产品促销报价仅4299元,十分超值。喜欢的朋友不妨赶紧联系下。

宏碁 AS4560G-6343G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁 AS4560G-6343G50Mnkk笔记本采用了复合材质模具设计。面板外壳上带有独特的点状形纹理设计,有效防止了机身意外滑落、划伤及指纹污染的问题。在外壳中央部分镶有金属的品牌LOGO。另外机身边缘也采用了圆滑效果处理。整机在外观上显得十分内敛、高雅。内饰方面,宏碁 AS4560G-6343G50Mnkk笔记本采用了14英寸LED背光屏幕,16:9的黄金比例,支持分辨率为1366×768。屏幕上端内置一枚摄像头方便用户视频使用。键盘方面则采用了宏碁独特的浮萍式键盘,为用户带来舒适的操作体验。
配置方面,宏碁 AS4560G-6343G50Mnkk笔记本采用了全新AMD APU A6-3400M四核处理器,主频为1.4GHz,通过Turbo Core技术最高可以达到2.3GHz。该处理器基于32nm制程工艺打造,拥有4MB的二级缓存。基于AMD A60M主板芯片组,搭载了1G DDR3显存容量的AMD Radeon HD 6470M独立显卡。整机标配4GB DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
接口方面,宏碁 AS4560G-6343G50Mnkk笔记本提供了五合一读卡器、2个USB2.0、1个USB3.0、VGA接口、HDMI高清数字接口、RJ45网线接口、音频输入、音频输出及直流电源接口等。网络方面,内置1000M以太网卡及802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | AS4560G-6343G50Mnkk |
| 处理器: | AMD APU A6-3400M(1.4GHz) |
| 内存容量: | 3GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
新胜惠普店面地址:
武汉广埠屯资讯广场1楼1009号 027-87869937
武汉广埠屯资讯广场1楼1067号 027-87685592
武汉赛博数码广场1楼1081号 027-87650276
武汉南极数码广场1楼1278号 027-87650277
武汉电脑大世界1楼127号 027-68778602
武汉电脑大世界1楼107号 027-68778602
汉口科技王电脑城1楼128号 027-82754335
新胜宏碁店面地址:
武汉赛博数码广场1楼1087号 027-87650276
武汉电脑大世界1楼111号 027-68778602
武汉广埠屯资讯广场1011店 027-87869925
免费服务专线:15727002016
官方网址:http://xinsheng.net.cn