【6月21日太平洋电脑网宁波站】采用了Intel Core i3-2350M(2.3GHz)处理器,搭配2G DDR3内存,和5400转320G硬盘的联想ThinkPad X220i 4286A52是一款商用的便携笔记本,目前,宁波甬力达科技报价是5643元,有兴趣的朋友可以关注一下。

联想ThinkPad X220i 4286A52 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X220i 4286A52采用了Intel Core i3-2350M处理器,主频高达2.3GHz,拥有3M三级缓存,整体性能十分不俗。另搭配2G DDR3 1333内存,性能更加强大,最大可以支持8G内存。除此之外,联想ThinkPad X220i 42862kc还采用了5400转的320G硬盘,速度快的同时容量也不少。

联想ThinkPad X220i 4286A52 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X220i 4286A52还搭配了12.5英寸的16:9显示屏,分辨率率高达1366*768,显示效果十分细腻。联想ThinkPad X220i 42862kc的CPU上集成了HD 3000显示芯片,支持DX10,总体而言,能保证性能的同时功耗也更低,从而提升续航时间。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X220i |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.5英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.5kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一款商务便携笔记本,联想ThinkPad X220i 4286A52的续航能力,轻便性都十分的突出,能够满足商务人士的工作需求,而且目前商家进行促销活动,报价5643元,有兴趣的朋友可以关注一下。
[参考价格]:联想ThinkPad X220i 4286A52 5643元
[公司名称]:宁波甬力达科技有限公司
[咨询电话]:0574-87683207 13071931778
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料热线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛