【PConline上海站 行情】联想ThinkPad E125 3035D11该机采用AMD C-50处理器,集成有AMD Radeon HD 6310M显卡芯片,标配2G内存和320G硬盘。外观设计上面延续了ThinkPad的风格,目前报价2659元,喜欢的朋友可以关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E125 3035D11 | —— | 2659 | —— | 特价 |
| 采集日期:2012年06月20日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E125 3035D11 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观部分,联想ThinkPad E125 3035D11采用11.6英寸便携机身,HD LED防眩光宽屏,分辨率1366*768。模具最薄处仅23.5mm,裸机重量(不含电源)1.4kg。采用磨砂材质外观,有黑、红两种颜色,超薄刀锋屏幕搭配银色金属侧岩,赋予了很好的时尚感。另外该机采用的是全新下沉式铰链,虽然仅标配3芯锂电池,不过续航能力依旧很强悍。

联想ThinkPad E125 3035D11 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E125 3035D11搭载APU平台,采用AMD C-50处理器,1GHz主频低耗CPU,功耗仅9W。集成AMD Radeon HD 6310M显示芯片,支持DirectX 11特效,性能逼近HD5470。标配2G DDR3 1333内存320G硬盘,安装Linux操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E125(3035A11) |
| 处理器: | AMD C-50(1GHz) |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.1英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6310M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.55kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款笔记本外观设计基本上延续了ThinkPad的风格,但是我们看到边角圆润和边框等细节还是与新款的E系列一脉相承。同时,这款机型9.3小时的长效电池续航,最大限度的满足了经常出差的朋友的需求。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想ThinkPad E125 3035D11 2659元
[销售商家]:上海仁商实业有限公司
[销售地址]:上海市徐汇区太平洋数码广场一期1805室
[联系电话]:15901907736
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情