【6月21日太平洋电脑网西安讯】惠普CQ43-412TX是一款价格十分低廉,主打全能性的学生笔记本。配备了Intel Core i5-2430M双核处理器(2.4GHz)及AMD Radeon HD 7450M独立显卡。整体十分不错,是学生一族或者办公一族的优质选择。性价比真的很不错。今日商家特惠仅需3080元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

惠普 CQ43-412TX(B3K14PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,惠普CQ43-412TX本身设计简约大方,其基于精致典雅的黑色调,银色金属质感腰线围绕于机体四周,让机身更加时尚动感。屏幕设计方面,该本载搭LED背光技术主流的14英寸高清屏,拥有16:9的黄金比例,支持1366×768屏幕分辨率。

惠普 CQ43-412TX(B3K14PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,惠普CQ43-412TX采用Intel Core i5-2430M处理器(2.4GHz),基于性能不俗的主板芯片组,具备出色的数据处理能力,核心动力强。存储方面,标配2GB DDR3内存、500GB硬盘,配合AMD Radeon HD 7450M+Intel GMA HD 3000双显卡,性能非常卓越。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | CQ43-412TX |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
惠普CQ43-412TX载搭14英寸高清屏,支持1366×768屏幕分辨率,标配2GB DDR3内存、500GB硬盘,配合AMD Radeon HD 7450M+Intel GMA HD 3000双显卡,性能非常卓越,满足日常娱乐学习生活完全不成问题。目前报价3080元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 3080元
[销售商家] 西安齐商电子
[联系方式] 029-85550950 18792589339
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城10层10B10室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop592568/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情