温馨提示:我的“团长”,我的“团”!海尔家电第一届制冷节强势启动,进店有礼,步步惊心、步步惊喜!
【6月21日太平洋电脑网安徽站】宏碁E系列产品代表着是简单、易用,E系列应用人性化的设计理念,同时在硬件配置上也能满足大多数消费者的日常需求,不同于延续性价比传奇的主流笔记本V3系列,E系列笔记本购买理念是面向学生超值易购型。具体这款宏碁 E1-471G-32352G50Mnks,是宏碁新的入门级实惠笔记本系列,搭载了主流的英特尔二代酷睿i3-2350M双核处理器,2GB内存,500GB硬盘,配有1G显存容量的NVIDIA GeForce GT 620M新独立显卡,也为这款笔记本的高性价比奠定了基础。
宏碁
E1-471G-32352G50Mnks - 3549 -

宏碁 E1-471G-32352G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

宏碁 E1-471G-32352G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁 E1-471G-32352G50Mnks笔记本采用了经典的午夜黑色系,雕琢着井然有序的纹理,泛着金属的光泽,稳重中彰显时尚的魅力。配有一个14英寸大小的显示屏,采用LED背光面板制作。支持1366x768分辨率,显示效果令人满意。采用了标准的浮萍式键盘设计,操作敲打手感很是舒适。

宏碁 E1-471G-32352G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁 E1-471G-32352G50Mnks笔记本采用Intel 酷睿i3-2350M处理器,双层托盘式DVD刻录机、2GB DDR3处理器、500GB HDD硬盘、1GB显存的NVIDIA GeForce GT 620M独立显卡以及分辨率为1366×768的14英寸显示屏。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E1-471G-32352G50Mnks |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 620M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁E1-471G-32352G50MNKS是一款外观时尚抢眼,配置主流且实用,性价比高,非常实惠。宏碁 E1-471G-32352G50Mnks配置主流,采用了英特尔二代酷睿i3-2350M双核处理器,并配备了强劲的NVIDIA GeForce GT 620M独立显卡。整机在性能上足以应付消费者的使用需要,在游戏方面的表现也相当精彩。在暑期肯定会迎来又一轮的购买热潮。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系) [返回安徽行情首页]
安徽IT商家交流群:55243823 手机团购群:49667522 笔记本团购群:213094107 海尔家电团购群:213088669 合肥本地团购群:228989391
[销售商家]:合肥米迅数字科技有限公司
[商家电话]:18955151684 刘锐
[商家地址]:合肥市绩溪东路宜购数码广场C2-26
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379