【6月21日太平洋电脑网浙江站】联想在商务本方面一直有雄厚的实力,许多产品堪称商务机典范。这款联想V470cA-BNI定位于商务办公本,其性能主流外形简约成熟。采用金属材质打造机身外壳,坚固且散热性能很好。该机搭载Intel Pentium B950处理器,2G内存,500G硬盘,GT 520M独立显卡。目前,小编@天下ben色了解到,杭州商家对这款本本报价3099元,感兴趣的朋友不妨咨询一下。

联想 V470cA-BNI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,联想 V470cA-BNI采用14寸屏幕;16:9比例;1366×768分辨率。屏幕上方内置200万像素摄像头。孤岛式弧面设计按键,指尖触感更加舒适。拥有钻石切割工艺的触控板棱角分明,配以传统的左右键。掌托部位亦使用金属材质,使用时不再常常感受机身热度,双手更加舒适。

联想 V470cA-BNI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,联想 V470cA-BNI采用了Intel Pentium B950处理器,主频达2.1GHz,采用NVidia GeForce GT 520M 独立显卡,1GB显存,其性能应对主流大型游戏不成问题。标配2GB DDR3极速内存最大支持8GB。拥有500GB高速硬盘,对于商务机型来说储存空间足够使用。还内置DVD刻录光驱,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V470cA-BNI |
| 处理器: | Intel Pentium B950(2.1GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.18kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | Intel Pentium B950处理器 指纹 蓝牙 |
| 做工 | ★★★★☆ | 金属质感商务风格 拉丝工艺 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 新品上市 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 整机两年保 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 喜欢的朋友不妨咨询一下 |
编辑点评:联想 V470cA-BNI采用了英特尔B950处理器搭配1GB显存的GT 520M独立显卡,如此高的配置不仅满足用户的商务办公需求,闲暇时的休闲娱乐也能轻松应对。
[参考价格]:联想 V470cA-BNI 3099元
[公司名称]:杭州汇迈电子科技有限公司
[咨询电话]:0571-56884518 13735566398 罗安
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop496715
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/