【PConline广州站 行情】联想ThinkPad E525(1200A13)笔记本电脑对于需要固定办公而又嫌台式电脑体积太大占地方的用户会是一个不错的选择。它配备了有AMD的APU E2处理器,2GB内存,配合正版操作系统,足够应对日常的简单工作。6月25日,商家报价2899元,有需要的朋友不妨关注下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 2899 | - | 促销 | |
| 采集日期:2012年06月25日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E525 1200A13 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,配备AMD Fusion APU E2-3000M处理器和AMD Radeon HD集成显卡,2G内存,联想ThinkPad E525采用磨砂质感外壳,拥有红和黑两种外观配色,时尚不失稳重。同时,这款笔记本还拥有15.6英寸的大屏,分辨率达到1366×768像素。依然传承了小红点、各种安全设置等经典设计。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | ThinkPad Edge E525 |
| 处理器: | AMD APU E2-3000M |
| 主板芯片组: | AMD A60M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6380G |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.62kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:商务办公来说对电脑的功能要求比较单一,这款机完全能够满足日常办公使用,现在促销价2899元有兴趣的朋友关注下。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想ThinkPad E525 1200A13 2899元
[销售商家]:广州迈迅//m.pconline.com.cn/shop174152/
[商家地址]:广州市天河区天河路594号百脑汇B座1602房
[联系电话]:020-62683944 18602076801 QQ:1076966040
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价