【PConline上海站 行情】东芝 p700-C02B采用了质感雾面与光滑边沿交相辉映的设计,而面板采用匠心独具的“幻影纹”纹理,低调中彰显雅致格调。同时,配置上也尽显娱乐本特质,搭配了酷睿i3-2330M处理器、NVIDIA GeForce GT525M独立显卡以及640GB大容量硬盘,任何应用都能完美应对。目前商家报价4100元,喜欢的朋友不妨关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 东芝 Satellite P700-C02B | -- | 4100 | -- | -- |
| 采集日期:2012年06月26日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

东芝 Satellite P700-C02B 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,东芝 Satellite P700-C02B笔记本采用全新英特尔Sandy Bridge平台 酷睿二代 i3-2330M处理器,该处理器主频为2.2GHz,拥有3M高速三级缓存。该本本还搭载了NVIDIA GeForce GT 525M独立显卡。机身配有2GB DDR3 1333内存、5400转640GB容量硬盘、内置DVD刻录光驱等配置。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | P700-C02B |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头,支持人脸识别 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:东芝 Satellite P700-C02B笔记本不论是外观还是硬件都相当有卖点:第二代高频i3处理器搭配NVIDIA GeForce GT525M独立显卡,无论在高清影音或者游戏方面都有出色的表现。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:东芝 Satellite P700-C02B 4100元
[销售商家]:上海美亚贸易有限公司
[销售地址]:上海市徐家汇漕溪北路28号8C
[联系电话]:13311651306 021-64031411 QQ:1597257405
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情