【PConline珠海站 行情】经典小Y系列又推出了一款新品 联想 Y480A-IFI。这款产品依然采用拉丝合金外壳,cpu采用了i5二代处理器。显卡搭配了拥有2G显存的nVIDIA GT640 LE独显,存储上采用了4G内存和750G硬盘。6月27日,商家报价5100元,喜欢的朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 5100 | - | - | |
| 采集日期:2012年6月27日 更多行情价格变动请点击珠海笔记本行情 | ||||

联想 Y480A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y480外表面和键盘面均采用一体成型金属材质,配合阳极氧化金属拉丝工艺,彰显彪悍本色。屏幕采用主流的14英寸16:9比例宽屏,分辨率为1366×768。硬件方面其采用英特尔酷睿i5-2520M处理器,主频为2.5GHz,拥有3M三级缓存,显卡方面采用NVIDIA GeForce GT640M LE独显,拥有2G DDR5显存,性能出色,存储方面,本本标配4G DDR3内存和750G硬盘。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y480A-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 640M LE |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 Y480A-IFI作为联想今年的一款力作,其依旧保留着其一直以来的设计风格,并且在硬件配置上搭载了更高级的i5双核、4G内存、750G硬盘和GT640M LE独显,使其性能更加突出。[返回珠海分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想 Y480A-IFI 5100元
[销售商家]:东莞东城理浩电脑经营部//m.pconline.com.cn/shop602235/
[销售电话]:22342340
[销售地址]:东莞东城世博天源数码港一楼1090
[行情查询]:珠海笔记本行情
[报价查询]:珠海笔记本报价