【PConline昆明 行情】联想G570AH-ITH作为一款家用娱乐本,拥有15.6寸大屏幕。该机内置英特尔i3 2350M处理器,存储方面也相当彪悍,搭配500G超大硬盘,2GB内存,内置1GB独立显卡,强大的配置保证了整机的运行速度。此外,该机还内置有无线网卡、蓝牙等通讯模块,实用性较强。小编据悉商家“昆明恒志达科技”目前的报价仅为3499元,喜欢的朋友可以去看看哦。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想G570 | - | 3499 | - | - |
| 采集日期:2012年6月28日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
联想G570AH-ITH外观以时尚棕色为主色调,奢华时尚的钢琴烤漆面板,给人一种全新的感觉。整机拥有340×235×17-34.3mm的外形尺寸,重约2.2kg,非常便携。配备了15.6英寸的大屏幕,提供了1366x768分辨率,给你不错的视觉享受。采用高触感巧克力键盘,具有防泼溅水功能,并支持人脸识别功能。
联从硬件配置和实用性能上来看,联想G570AH-ITH内置Intel 酷睿i3 2350M双核处理器,搭配500G 5400转超大硬盘,2GB DDR3内存,采用AMD Radeon HD 6370M+Intel GMA HD 3000双显卡,1GB独立显卡,性能表现不错。
改机提供了3个USB2.0接口,VGA,HDMI,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口,内置5合1读卡器。使用6芯锂电池,续航能力出色。
在玩单机游戏前,我习惯把无线网卡关闭,这样可以节省一部分电力,相比“Fn+F5”组合键,使用机身前端的拨片更加方便。另外前端设计的多功能读卡器(兼容SD/MMC、xD、MS、MS pro、SD Pro)体现出产品人性化的一面,以后我们插拔SD卡时不用再“摇头晃脑”了。 在触摸板下端的斜面上分布有几个常见的笔记本状态指示灯,比如触摸板锁定指示灯、电源状态指示灯等。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G570 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想G570AH-ITH是一款性价比很高的笔记本电脑,该机独特的外形神秘而又时尚,其15.6英寸的大屏幕看视屏玩游戏也非常过瘾,配合独立显卡的设计,整机运行速度流畅。感兴趣的朋友不妨咨询一下吧。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想G570 3499元
[销售商家]:昆明恒志达科技
[商家地址]:昆明市一二一大街51号1栋7楼
[联系电话]:13508710482 
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价