【PConline昆明 行情】今天,给大家带来的是三星 Q470-JS01,三星 Q470-JS01是一款新上市的时尚丽人本,本身整体设计独具匠心,高雅的纯白色,配以精湛的产品造工;在硬件配备紧随主流趋势,载搭高主频的Intel 酷睿i3 2350M处理器,及2GB超大显存容量的NVIDIA GeForce GT 630M+Intel GMA HD 3000双显卡。该配备主流,强劲的性能表现力轻松满足使用者常规高清影音需求。目前,“昆明云之翼科技”促销价为:5319元!有兴趣的朋友不妨去看看!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 三星300E4A-S0G | - | 5319 | - | - |
| 采集日期:2012年6月21日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||
外观方面,三星 RV420-S0H笔记本采用了坚固的金属模具。机身外观上使用了双拼色设计风格,时尚的银色和经典的黑色相融合在一起,显得十分的独特。面板上经过金属拉丝效果处理,带有条形纹理,在保证美观的同时也可以有效地阻止指纹残留及机身划伤的作用。机身棱角分明,线条流畅、简洁。

三星 RV420-S0H 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置上,三星 RV420-S0H配备了Intel 酷睿i3 2330M双核四线程处理器,其主频为2.1GHz,拥有3MB三级缓存,搭载1G显存的NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,标配2G内存,500G的数据硬盘,整体配置均衡 一般的游戏娱乐都可以满足。

三星 RV420-S0H 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | RV420 |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 2.26Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:三星 Q470-JS01作为一款非常出色的娱乐笔记本,除了外观漂亮,还有许多创意。配置方面搭载了Intel 酷睿i3-2350M处理器,标配4G内存和500G硬盘,拥有2GB显存NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡。目前报价4299元,喜欢的朋友不妨关注下。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:三星 RV420-S0H 4299元
[销售商家]:昆明云之翼科技有限公司
[商家地址]:昆明市青年路北延长线滨江大厦1幢6层D1号
[联系电话]:13211701202 
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价