关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本报价;联想;联想 G470AL-BNI;G470;Intel Pentium B940的处理器;
【PConline河北石家庄站 行情】联想 G470AL-BNI(B940/2GB/500GB)笔记本搭载了英特尔最为主流的Sandy Bridge移动平台,其配备了英特尔最新出炉的Pentium B940的处理器,搭配1G显存的AMD Radeon HD 7370M的独立显卡,同时标配有2G的DDR3内存和500G硬盘,键盘采用了联想独有的高触感键盘,每个按键均略为向下凹陷,更贴合指腹,即使长时间打字依旧感觉舒适。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄广润电子(13513378320; 0311-80800992 QQ:510780119)最新售价为2800元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

联想 G470AL-BNI(B940/2GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G470AL-BNI(深棕色)仍然是采用精密蚀纹工艺,塑材材质经高温处理后,在表面形成微小坚硬的颗粒,不仅使得这款产品的表面更加简洁,而且也增加了表面的耐磨性。这款产品的键盘采用了联想独有的高触感键盘,每个按键均略为向下凹陷,更贴合指腹,即使长时间打字依旧感觉舒适;14.0英寸的LED背光显示屏,显示效果清晰自然,整机重量为2.2千克。

联想 G470AL-BNI(B940/2GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面, 联想 G470AL-BNI(B940/2GB/500GB)采用了Sandy Bridge移动平台,其配备了Intel Pentium B940的处理器,主频达到2.0GHz和有2M的三级缓存,可兼容socket G2接口。整机搭 配有Intel HM65芯片组。同时带有2G的DDR3内存和附带有DDR3 512M显存的AMD Radeon HD 6370M的独立显卡, 还支持PCI-E X16接口标准和支持DirectX 11。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G470AL |
| 处理器: | Intel Pentium B940(2.0GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.21kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 G470AL-BNI(B940/2GB/500GB)这款本本比较特别,采用的是奔腾B940处理器,目前搭载B940芯的本本很少见,说白一点,B940就是Intel专为奔腾核心开发的Sandy Bridge版本。
近期活动:办公设备暑期团购大行动!恒生柏汇为匆忙的你送清爽
//itbbs.pconline.com.cn/market/15405297.html
华硕超频比赛第二季比赛结果名单新鲜出炉
//itbbs.pconline.com.cn/market/15450486.html
华硕超频能手比赛已进行到第三季 小编碎碎念~
//itbbs.pconline.com.cn/market/15470134.html
[产品报价]:联想 G470AL-BNI(B940/2GB/500GB) 2800元
[报价商家]:石家庄广润电子
[商家地址]:石家庄颐高数码大厦9楼918室
[联系电话]:13513378320 ; 0311-80800992 QQ:510780119
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop585263/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情