【7月7日太平洋电脑网武汉分站】苹果笔记本MacBook Air以轻薄时尚著称,一经推出便在市场上受到了果粉的青睐和追捧。现今新品再度面世,搭载了英特尔最新升级的Ivy Bridge平台,性能方面再度得到大幅提升,超轻薄依旧,高品质依旧。今日介绍的是11英寸的苹果MacBook Air(MD223)新品笔记本,采用英特尔第三代i5-3317U处理器,性能得到稳定提升,本周武汉上市特惠价6999元。详情电询电玩地带2005店,小王:18607199115。

苹果 11英寸 MacBook Air(MD223) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,苹果MacBook Air MD223采用精密铝合金Unibody机身,整机在轻薄处仅为0.3cm,重量约1.06Kg,外观三围为29.95×19.2×0.3-1.7cm,让人不得不叹为观止。内饰方面,屏幕11.6英寸的LED背光宽屏液晶面板,最大支持1366×768的分辨率,同时搭配有高触感高灵敏的键盘,让人再次感受到完美的触感。该机侧边接口还提供USB、mini DP、耳机、麦克风等接口,其内置有无线网卡,支持蓝牙2.1+EDR无线技术,轻松满足到日常的使用需求。
苹果 11英寸 MacBook Air(MD223)配备主频为1.7GHz的Intel Core i5-3317U双核处理器,搭载2GB DDR3内存和64GB SSD固态硬盘、集成Intel HD 3000显示芯片。接口方面,该机型配备2个USB 2.0接口(左右侧各一个)、音频输入输出接口。 网络方面,该机型内置802.11b/g/n无线网卡、支持蓝牙无线传输技术。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air(MD223CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB3.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | 无读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量: | 约1.08kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:苹果 11英寸 MacBook Air(MD223) 新品到货特卖6999元
[联系电话]:小王 18607199115 电玩地带企业QQ:800016249
[销售地址]:武汉市武昌区赛博数码广场2楼2005号 电玩地带网络店
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop666941