关键字:天津行情;笔记本报价;戴尔Inspiron14R(Ins14RD-968ST);戴尔14R-968;戴尔;14R-968;14R-968ST
【PConline天津站 行情】戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-968ST) 金属材质的流行并不无道理,和传统塑料相比金属材质更加坚硬,它可以给笔记本形成更好的保护,另一方面金属看起来更加富有质感,产品设计出来会更加美观。该本采用英特尔酷睿i5-2450M双核处理器以及2GB DDR3高速内存、AMD Radeon7650M独立显卡,外观和配置都非常吸引人。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商: 全联旗舰店(18622538072;022-58625687; QQ:1669936069)最新售价为3749元,全国联保!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-968ST) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,戴尔Ins14R-968ST采用了彩色的炫钢金属拉丝质感面板,在耐磨性、抗压性能方面十分出色并提供黑、红、蓝三种颜色可选。该本延续了之前的“漂移”设计,使笔记本A面屏幕向前方推移与机身错开一段距离,形成一种立体感。采用14英寸LED背光屏幕16:9的黄金比例,支持1366X768分辨率效果,显示效果清晰细腻。

戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-968ST) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,戴尔 Ins14R-968ST采用英特尔酷睿i5-2450M双核处理器,主频达2.5GHz ,搭载英特尔HM65芯片组,配置了500GB硬盘 ,以及2GB DDR3 高速内存,采用AMD Radeon7650M独立显卡,1GB显存。预装了Windows 7 Home Basic操作系统,保证系统的稳定性。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Ins14RD-968ST |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7650M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.38kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-968ST)笔记本外观极具金属质感,配置上也十分主流,对用户与日俱增的需求也是牢牢把握,毫无压力。感兴趣的朋友不妨多多关注一下哦!
近期活动:
全民双核、逼指尖飞吧——蓝魔平板全国巡展——天津站赏鉴!
//itbbs.pconline.com.cn/market/15474239.html
苹果iphone4S 天津商家最新报价信息
//mobile.pconline.com.cn/2012/0407/zt2737432.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-968ST) 3749元
[报价商家]:全联旗舰店
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道百脑汇科技大厦2110室
[联系电话]:18622538072;022-58625687;QQ:1669936069
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop506962/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情