【7月10日太平洋电脑网辽宁讯】近些年来联想笔记本作为国产笔记本在笔记本市场占有较大的分量,联想人就是靠自己的勤奋,和不屑努力才创造出今天的佳绩。那么今天小编就给您带来一款价格实惠的联想办公商务本, 联想ThinkPad E420 1141A94 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价。 是联想公司2012年上半年推出的一款商务办公本,其较好的性能和价位深受广大消费者欢迎。配备了第二代I3处理器,2G内存,320G硬盘可以满足一般商务人士要求,续航时间可以达到4.2小时。良好地外观符合材料,使得质感更加的好。沈阳三好街报价5224元,有兴趣的朋友快来看看吧!

联想ThinkPad E420 1141A94 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:联想ThinkPad E420 1141A94有黑色和红色两种机身,银色的边框,既大气,又不失稳重,外观材质为复合材料,背部添加了多处的散热口为你的本本带来良好的散热效果,联想的笔记本散热效果一直受到业界好评,键盘微机械式键盘为您的操作带来更好的触摸感。屏幕方面,依旧采用市场上主流的14英寸屏幕,和LED背光功能。黄金比例16:9。

联想ThinkPad E420 1141A94 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
参数功能方面:联想ThinkPad E420 1141A94配备了Intel Core i3-2350M处理器,处理器主频达到2.3GHz ,主板芯片组 为Intel HM65 ,操作系统 Windows 7 Home Basic 更快速更便捷,配备的内存 2GB ,硬盘 320GB ,支持SuperMulti双层刻录,显卡为AMD Radeon HD 6470M 1G 独立显卡,同时配备DVD刻录机,内置摄像头,网卡,蓝牙。同时配备6芯锂电池,让您的商务之旅更加持久。性能更强进,足以满足商务人士要求,

联想ThinkPad E420 1141A94 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想ThinkPad E420 1141A94 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E420 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,ThinkPadBGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,七合一读卡器,xD,SD |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.37kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E420 1141A94,采用了第二代的i3效果更加卓越,外观材料采用复合材料,更加的耐用,没必要经常清洁,更加耐用。14寸屏幕更加的好,AMD Radeon HD 6470M+Intel GMA HD 1G独立显卡足以满足商务人士的要求,4.2小时的续航也能满足您的办公要求。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想ThinkPad E420 1141A94 5224元
[商家电话]:沈阳金捷冠电子有限公司 13898184516
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop594488/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁平板电脑报价
更多联想ThinkPad笔记本报价请查询://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/ln/