【7月10日太平洋电脑网河南站】这款华硕K53X342TK-SL,拥有AMD全新四核处理器的轻薄便携的15.6英寸家用娱乐本,它采用了全新的A6-3420M处理器,标配了4GB内存和500GB硬盘,综合性能出色。采用深色调设计,顶盖采用了独特的横向立体条纹雕刻设计,极富3D立体感,在性能上领先与普通娱乐用机。商家郑州华豫科贸(联系电话:13333861677 ,QQ:770880141)目前的报价为3500元,对于有预算的学生朋友们,是个很好的选择,有兴趣的朋友可以联系商家!

华硕 K53X342TK-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕K53X342TK-SL外观方面,采用深色调设计,顶盖采用了独特的横向立体条纹雕刻设计,极富3D立体感,低调奢华,同时兼具防刮擦及指纹特点,顶盖中央,依旧为华硕一贯的金属镀铬光泽LOGO,与低调的顶盖形成鲜明对比,为整机注入了不少时尚气息。

华硕 K53X342TK-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,华硕K53X342TK笔记本采用了的全新AMD Llano APU处理器 A6-3400M,该处理器运用先进的32nm工艺及四核心设计,标称主频1.5GHz,通过Turbo bost更可可自动超频至2.4Ghz,集成支持DX11的Radeon HD 6520G显示核心,该显示核心在性能上几乎秒杀中低端独立显卡,同时还提供了一个性能颇为强悍的中高端独立显卡AMD Mobility Radeon HD 7670M,并且支持独集显交火,另图形性能更上一层楼,标配4GB DDR3内存、500GB硬盘储存、内置DVD双层刻录,配合六芯锂电,带来更为持久的续航时间。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | K53X342TK-SL |
| 处理器: | AMD APU A6-3420M(1.5GHz) |
| 主板芯片组: | AMD A70M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7670M,+AMD Radeon HD 6520G |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕K53X342TK-SL不仅拥有15.6英寸大屏,而且配置也比较主流,能满足用户各种游戏娱乐需求,目前商家报价3500元,值得选购。[返回河南行情首页]
查看更多特价商品请点击郑州华豫科技>>>
[参考价格]:华硕K53X342TK-SL 3500元
[联系方式]:18937127201 郑州华豫科贸刘二巍
[销售地址]:河南省郑州市金水区中关大厦4楼409室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693(已满);
Pconline河南站笔记本交流2群:85992024;
Pconline河南站笔记本交流3群:128238970;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。