【PConline上海站 行情】联想 扬天T4900D(G630/2G/500G/20寸)是联想旗下一款主打性价比的商务式台式机型,采用内置Intel Pentium G630双核处理器,标配2G DDR3规格的内存和500G 7200转高速硬盘,同时搭配20寸宽屏液晶显示器,如今,联想扬天T4900D 售价为3783元,有兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想扬天T4900D | - | 3783 | - | 热销 |
| 采集日期:2012年07月09日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
联想 扬天 T4900D 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 扬天 T4900D采用英特尔奔腾E5700双核处理器,搭配H61芯片主板。整机配备2G DDR3规格的内存和160G 7200转高速硬盘,附带DVD光驱,整合有千兆网卡、声卡以及高性能图形芯片。另外,其还搭配17寸宽屏液晶显示器,提供三年有限保修及上门服务,配备USB键鼠。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 扬天T4900D |
| 处理器: | Intel Pentium E5700 |
| 内存类型: | DDR3 1066 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 液晶,宽屏液晶 |
| 尺寸: | 17寸 |
| 显卡: | 集成显卡 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | USB浮岛式键盘,USB光电鼠标 |
| 机箱: | 立式,405×375×160mm(含脚垫) |
| 电源: | 220V/180W |
| 售后服务: | 三年有限上门服务 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想扬天T4900D 在处理器方面相当不错,整机采用新一代的英特尔奔腾E5700处理器,同时其搭配17寸宽屏显示器,能够满足到一般的办公需求和家庭影视娱乐,如今售价3783元,感兴趣的网友们不妨考虑。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:联想扬天T4900D 3783元
[销售商家]:上海择力信息技术有限公司//m.pconline.com.cn/shop286170/
[销售地址]:上海徐汇区虹桥路888号阳光名邸2号楼2402室
[销售电话]:021-62811772-804 13501839745
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
