【7月10日太平洋电脑网西安站讯】联想V470AT-IFI(i5 2450M)笔记本是联想一款配置比较均衡的笔记本,其搭载i5 2450M双核处理器,主频2.5HGz,搭配NVIDIA GeForce GT 540M独显,主流标配4G内存和500G硬盘,整体表现令人满意。有熊科技报价4200元,感兴趣的朋友可以关注一下。

联想 扬天V470AT-IFI(i5 2450M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想扬天V470A-IFI整体机身采用复合材质制造,顶盖采用铝镁合金材质并施以金属拉丝工艺。该机采用14寸液晶屏幕,16:9黄金比例,1366×768分辨率。上方内置200万像素摄像头。

联想 扬天V470AT-IFI(i5 2450M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想V470AT-IFI(i5 2450M)笔记本配置方面,搭载了英特尔酷睿i5-2450M双核处理器,主频为2.5GHz,配有4GB DDR3内存,500GB海量硬盘,NVIDIA GeForce GT 540M的显卡。集成200万像素摄像头,4个USB 2.0接口,1000Mbps以太网卡,无线网卡,支持蓝牙,6合1读卡器,HDMI高清接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V470AT-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,32G SSD固态硬盘 |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,蓝牙2.1+EDR,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.184kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考报价]:4200元
[销售商家]:西安有熊科技
[联系电话]:15129096578
[公司地址]:西安百脑汇10楼A22
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop563415/index.html
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情