【7月10日太平洋电脑网重庆站】戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-9518)外观时尚做工精致,15.6寸大屏幕设计,搭载了性能出色的英特尔SNB平台,采用了高主频的酷睿i5-2450M双核,配以主流游戏性能的NVIDIA GeForce GT525M独立显卡,标配4G内存以及750G高速硬盘。目前,重庆承天科技报价4300元,喜欢大屏影音的朋友考虑下。

戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-9518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔 Inspiron15R(Ins15RD-978)延续了个性化的“漂移”外观设计,并提供了多种色彩外观供消费者选择。其独特的LCVM复合材质面板,经过拉丝效果处理散发丝丝金属光泽,突显出该产品的时尚品味。机身四角采用了圆弧过渡设计曲线流畅,令机身显得更加紧凑、坚固。内饰方面,采用了15.6英寸LED背光屏幕、横纵16:9的比例、支持1366X768分辨率效果。屏幕上端内置一枚高清摄像头,方便用户网络视频会话使用。另外,该笔记本在前侧部分加入了两个独立的扬声器,支持SRS立体声效。键盘方面则采用了当下流行的悬浮式巧克力键盘,配合宽敞、清爽的掌托设计,给用户带来了更加舒适的操作体验。

戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-9518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-9518)笔记本搭载了英特尔Sandy Bridge平台,采用酷睿二代 i5-2450双核处理器,主频为2.5GHz,支持睿频2.0加速技术,最高可达3.1GHz。机身标配4G DDR3内存,7200转750GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。另外,该笔记本搭载了性能强劲NVIDIA GeForce GT525M独立显卡,拥有1G显存容量,支持DirectX 11特效;在游戏画面效果及影音娱乐上有着良好的表现。

戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-9518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,该本提供了八合一读卡器、2个USB3.0、1个USB2.0、E-SATA/USB2.0二合一接口、HDMI高清数字接口、VGA接口、RJ45网络接口、音频输出、音频输入及电源接口等。网络方面,该笔记本内置1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡及蓝牙3.0模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Ins15RD-9518 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M,+intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,MMC Plus,SDHC,SDXC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.65kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔笔记本一直备受好评,这款15寸的大屏笔记本更为消费者带来强悍的视觉冲击,配置也十分主流,喜欢该本的朋友和商家联系吧。
[经 销 商]:重庆承天
[销售地址]:江北赛博邦兴北都2608
[咨询电话]:02367696062 15123939164