【PConline厦门站 行情】华硕X54XI235HR-SL(2GB/320GB)笔记本坚如磐石的品质,受到了消费者的一致好评。它采用了英特尔酷睿二代i3-2350M处理器,并配备了AMD Radeon HD7470M独立显卡和15.6寸LED背光大宽屏,为消费者带来更佳震撼的视觉效果体验。7月10日,华硕X54XI235HR-SL(2GB/320GB)的最新报价为3299元,喜欢朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 X54XI235HR-SL(2GB/320GB) | - | 3299 | - | 促销 |
| 采集日期:2012年7月10日 更多行情价格变动请点击厦门笔记本行情 | ||||

华硕 X54XI235HR-SL(2GB/320GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
华硕X54XI235HR-SL笔记本采用了经典的晶钻漾彩工艺设计,不仅带有浓郁的时尚韵味,更具抗磨损、耐划伤、防尘等特点。华硕X54HR依旧采用奥特蓝星音响,相比普通笔记本音响来说,效果还是要好上许多的。

华硕 X54XI235HR-SL(2GB/320GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
华硕X54XI235HR-SL笔记本采用了基于英特尔Sandy Bridge架构的酷睿二代 i3-2350M双核处理器,主频2.3GHZ,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,配备了1G显存容量的AMD Radeon HD 7470M独立显卡,支持DirectX 11技术。整机标配2G DDR3 1333内存、5400转320GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。该笔记本强劲的性能配置,为消费者带来前所未有的逼真3D画面,同时为游戏提供了稳定高速的流畅性。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | X54XI235HR-SL(2GB/320GB) |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR,蓝牙™ V2.1+EDR (视出货机型而定) |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,1 x USB 3.0接口(视出货机型而定) |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕 X54XI235HR-SL外形时尚轻便,便携性佳,配置主流强劲,该笔记本强劲的性能配置,为消费者带来前所未有的逼真3D画面,同时为游戏提供了稳定高速的流畅性。而且售价只需3299元,是一款不可多得的高性价比本本。[返回厦门分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网,将会获取更好的服务或优惠。
加入太平洋厦门网友交流群(216925642),第一时间了解最新活动优惠资讯。
[参考报价]:华硕X54XI235HR-SL(2GB/320GB) 3299元
[销售商家]:厦门有度电子 //m.pconline.com.cn/shop568927/
[销售地址]:厦门市湖滨南路71号大正电脑城1楼120-122号
[联系电话]:0592-2282303、0592-2282302、15880207368
[报价查询]:厦门笔记本报价
[行情查询]:厦门笔记本行情