【7月11日太平洋电脑网浙江站】联想ThinkPad X220 4286AS8是一款新上市的笔记本电脑,外观延续了小黑系列的全黑设计,配备了Intel Core i5-2450M处理器,标配2G内存和500G硬盘。目前小编@天下ben色从商家杭州帝赫科技报价6499元,喜欢的朋友可以关注下。

联想ThinkPad X220 4286AS8 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想ThinkPad X220 4286AS8 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad X220 4286AS8笔记本采用黑色的磨砂顶盖、镁铝合金机身;12.5英寸16:9的LED背光屏分辨率为1366×768,屏幕上方还有一枚摄像头;整机含电池的重量仅为1.5千克。

联想ThinkPad X220 4286AS8 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想ThinkPad X220 4286AS8 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X220 4286AS8笔记本采用了英特尔酷睿i5-2450M双核处理器,2GB DDR3内存,500GB SATA硬盘;英特尔GMA HD 3000核芯显卡,内置扬声器和麦克风,集成200万摄像头;1000Mbps以太网卡,支持蓝牙功能,拥有3个USB 2.0接口,3合1读卡器,ExpressCard扩展插槽,6芯锂电池;安全锁孔,硬盘密码,加电密码,超级用户口令,让电脑更安全。预装正版Windows 7操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X220 4286AS8 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.5英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.5kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:ThinkPad X220 4286AS8目前报价是6499元,在商务本来说价格还是比较适中的,有需要的用户不妨考虑一下选购。
[参考价格]:ThinkPad X220 4286AS8 6499元