【7月12日太平洋电脑网西安讯】随着Ivy处理器的发布,联想IdeaPad Y480N-IFI也第一时间搭载了最新的处理器,在性能方面小Y再一次大幅度提升。联想Y480N搭载了英特尔22nm Ivy Bridge 酷睿i5处理器,4GB内存,NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡+Intel GMA HD 4000核芯显卡。今日商家特惠现仅6500元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

联想 Y480N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想IdeaPad Y480N-IFI笔记本的采用一次冲压成型的铝合金机身,配合阳极氧化金属拉丝工艺;银灰色的顶盖除了“Lenovo”的LOGO之外,还有独特的蚀刻纹路,取消了“小y”系列标志性的橙色腰线。此外,该机型还采用高触感键盘、巧克力键帽、100%全尺寸键盘符合人体工学的键程、键间距设计,并能防止落灰和液体泼溅,更便于清洁。触摸板方面,联想Y480将鼠标左右按键与整个触摸板融合成一体。

联想 Y480N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想IdeaPad Y480N-IFI笔记本采用第三代智能英特尔酷睿i5处理器i5-3210M,英特尔HM76主板芯片、英特尔GMA HD 4000核芯显卡;2GB DDR5显存的NVIDIA GeForce GT650M独立显卡;拥有4GB DDR3内存、1TB硬盘、DVD刻录光驱;集成300万像素摄像头、支持802.11a/g/n无线协议、集成300万像素摄像头;采用14英寸炫彩屏、分辨率为1366×768;内置6芯锂电池;预装Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y480N-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 1000GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,INTEL 2200 BGN 无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
联想IdeaPad Y480N-IFI 是全新上架的一款笔记本,全新2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡和酷睿i5-3210处理器,4GB内存让这款本本可以更加轻松的运行许多高配置要求游戏,而1000G硬盘更像是为现在容量越来越大的游戏专门准备的,笔记本游戏玩家的随身利器。现价6500元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 6500元
[销售商家] 西安巨鼎
[联系方式] 029-63377520 15129096578
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城10A22
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop438859/index.html?refreshCode=1563994430
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情