关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;苹果;苹果MacBook Air(MC968CH/A);酷睿i5-2467M处理器;
【PConline河北石家庄站 行情】苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A)采用了Intel酷睿i5-2467M处理器,标配有2GB DDR3内存,64GB SSD固态硬盘,集成Intel HD 3000核心显卡。它是一款轻薄型笔记本,其除了清晰醒目的苹果Logo镶嵌于A面中央外,其他部分没有任何修饰,时尚大方。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄金龙游戏(18332399909 ; 0311-85866166 QQ: 1748447965)最新售价为6250元!行货,标配!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Air(MC968CH/A)整体造型保持了苹果一贯的简约风格,采用精密的全铝制冲压外壳一体成型技术,让机身坚固、轻盈。MacBook Air最厚处仅17mm,最薄处更是只有3mm,堪称吹毛断发之锋利,加上1.09kg的重量,即使带在身上也不觉得有什么负担。其嵌入的11.6英寸的液晶面板采用LED背光,分辨率达到1366×768,带来清晰、锐利的显示效果。

苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Air(MC968CH/A)选用了主频为1.6GHz的英特尔酷睿二代i5-2467M低功耗双核处理器,拥有3M的三级缓存,支持睿频至2.3GHz,搭配2GB DDR3内存和64GB SSD,性能表现。处理器内建Intel HD 3000核心显卡,支持共享最大384MB显存,在保持较长续航时间的同时也能获得令人满意的性能。另外,它还配备了802.11a/b/g无线网卡、2个USB 2.0接口、1个Thunderbolt接口、蓝牙4.0接口以及千兆网卡模块,在无线网络和外置设备应用方面支持得非常好。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air |
| 处理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | FaceTime 摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | 无读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统: | Mac OS X 10.7 Lion |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果MacBook Air(MC968CH/A)拥有Core i5-2467M双核处理器以及64GB SSD固态硬盘,其运行速度十分快捷。而吹毛断发般的超薄机身设计以及时尚的银白色全铝制外观,能满足对追求时尚、便携性有较高要求的朋友。
近期活动:办公设备暑期团购大行动!恒生柏汇为匆忙的你送清爽
//itbbs.pconline.com.cn/market/15405297.html
华硕超频能手比赛已进行到第三季 小编碎碎念~
//itbbs.pconline.com.cn/market/15470134.html
华硕超频能手赛第四季精彩纷呈 小编为你播报
//itbbs.pconline.com.cn/market/15500719.htm
[商家报价]:苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 6250元
[报价商家]:石家庄金龙游戏
[商家地址]:石家庄太和电子城六楼D区3-10号
[联系电话]:18332399909;0311-85866166 QQ: 1748447965
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop321082/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情