【PConline上海站 行情】联想Y470p-IFI是联想推出一款游戏影音笔记本,配置采用全新的英特尔酷睿第二代i5-2450M处理器,搭配4GB DDR3内存和500G大容量硬盘,数据处理能力强悍。另一亮点是该笔记本搭载2G显存的AMD Radeon HD 7690M显卡。目前报价4599元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报 价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想Y470p-IFI | —— | 4599 | —— | 特价 |
| 采集日期:2012年7月12日 更多笔记本价格 变动请点击上海笔记本行情 | ||||

联想 Y470p-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想Y470N-IFI(H)笔记本机身应用了金属材质面板,为用户带来了富有质感的视觉和触摸体验;C面的材质采用铝合金、应用了阳极氧化着色技术,让紫金色彩与面板完美融合;附着金属拉丝工艺,即使是在难以触及的凹面和转折处也同样存在;在键盘面板部分,换上了更加时尚的浮岛式键盘;面板上的图案更换成了小圆点设计,视觉感受不错;代表着Y系列DNA的橙色腰线设计则予以保留。整机带6芯电池重2.2千克。

联想 Y470p-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,作为一款高端的游戏型笔记本,联想Y470p-IFI采用全新的英特尔酷睿第二代i5-2450M处理器,主频达到2.5GHz,搭配4GB DDR3内存和500G大容量硬盘,数据处理能力强悍。另一亮点是该笔记本搭载2G显存的AMD Radeon HD 7690M显卡,支持DirectX 11。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y470p-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7690M,+Intel GMA HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想Y470p-IFI笔记本采用最新的Sandy Bridge处理器,酷睿i5-2450M处理器加2GB显存的AMD Radeon HD 7690M独立显卡,再加上500GB海量硬盘,娱乐性能极其强大。[返回上 海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想Y470p-IFI 4599元
[销售商家]:上海盛宣电子
[销售地址]:上海市徐家汇漕溪北路339号5楼5A07店面
[联系电话]:18301723655
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情