【PConline上海站 行情】ThinkCentre M9000Z外观设计简洁,造工不错,硬件上采用英特尔酷睿i3-550处理器,搭配Intel Q57主板芯片,集成显卡,存储方面提供2GB内存和320G的海量硬盘,拥有一块23英寸的触控式雾面液晶显示屏,支持最佳1920×1080的分辨率。目前报价6850元,喜欢的朋友可以关注下。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| ThinkCentre M9000Z | - | 6850 | - | 促销 |
| 采集日期:2012年7月12日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
ThinkCentre M9000Z 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkCentre M9000Z整机的支架全部采用全金属材质,背部支架与水平桌面之间最大的开合为85度,该机拥有一块23英寸的触控式雾面液晶显示屏,支持最佳1920x1080的分辨率。内建的支持多点触控面板提供了触屏操作的功能,随机配备了标准的光电鼠标和高触感键盘。联想M9000z采用了英特尔酷睿i3 550双核处理器,主频为3.20GHz,搭配Q57芯片主板,标配2GB DDR3内存、320GB海量硬盘、DVD刻录光驱,预装了32bit Windows 7 Professional专业版操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | M9000Z |
| 处理器: | Intel Core i3 550 |
| 内存类型: | DDR3 1066 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA硬盘 |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱: | DVD±RW |
| 显示器: | 宽屏液晶 |
| 尺寸: | 23寸 |
| 显卡: | Intel GMA HD |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | 原装超薄无线键盘鼠标 |
| 机箱: | 一体机(All-in-One) |
| 电源: | 150W 85PLUS电源 |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 售后服务: | TC AIO主机保三年上门/门到桌安装验机 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:ThinkCentre M9000Z整机设计精湛,硬件性能出色,支持全高清,喜欢的用户不妨多关注一下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:ThinkCentre M9000Z 6850元
[销售商家]:上海缘阁电子科技有限公司
[销售地址]:上海市徐汇区漕溪北路45号航空大厦1504A
[联系电话]:021-54192002,15201951116
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
