【7月16日太平洋电脑网宁波站】联想G470AH-IFI(i5 2450M)笔记本拥有奢华的棕色外观,整机给人一种高贵典雅,配备了顶级的第二代酷睿Intel 酷睿i5 2450M处理器,标配了2G内存和500G硬盘,搭载了1G显存的AMD Radeon HD 6370M独立显卡,豪华整容出场,喜爱的朋友可以入手了。目前小编了解到,宁波甬力达科技对这款本本报价3600元,感兴趣的朋友不妨咨询一下吧。

联想 G470AH-IFI(i5 2450M) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想G470AH-IFI(i5 2450M)拥有时尚棕色的外观,采用奢华时尚的钢琴烤漆面板,平滑的外壳细腻并有着靓丽的光泽度,使得这款产品的表面简洁,而且也增加了耐磨性;配备了经典的联想高触感巧克力键盘,独特的设计更具输入快感;14英寸的16:9黄金比例LED背光显示器,分辨率1366x768轻松畅享高清。

联想 G470AH-IFI(i5 2450M) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想G470AH-IFI(i5 2450M)升级了处理器,使用Intel 酷睿i5 2450M处理器,处理器主频2.5GHz,支持睿频可加速至3100MHz,标配了2G DDR3和5400转500G的SATA硬盘,应用英特尔HM65的主板芯片,显卡则使用了具有1G显存能力的AMD Radeon HD 6370M独立显卡,并支持DirectX 11,显示效果更加清晰;内置DVD刻录机,支持DVD LightScribe双层刻录,并且预装Windows 7Home Basic 64bit(64位家庭普通版)操作系统。

联想 G470AH-IFI(i5 2450M) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想G470AH-IFI(i5 2450M)在接口上有着4个USB2.0接口和Express Card扩展插槽;视频接口为:VGA端口和HDMI高清晰度多媒体接口;机身侧面安排有耳机接口、RJ45网络接口、麦克风接口和5合1读卡器插槽,更具人体工学原理。网络通讯方面,内置100Mbps网卡和支持802.11b/g/n无线协议。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | G470AH-IFI(i5 2450M) |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | i5-2450M HD 6370M |
| 做工 | ★★★★☆ | 金属质感商务风格 拉丝工艺 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 售价平稳 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 整机两年保 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 喜欢的朋友不妨咨询一下 |
编辑点评:这是一款升级的经典之作,i5的顶级处理器配合中高端的AMD Radeon HD 6370M独立显卡,运作起来更是少有的迅捷,巅峰性能,独此享有,畅快游戏享受尽在联想G470AH-IFI(i5 2450M)笔记本。
[参考价格]:联想 G470AH-IFI(i5 2450M) 3600元
[公司名称]:宁波甬力达科技有限公司
[咨询电话]:0574-87683207 13071931778
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料热线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛