【7月16日太平洋电脑网西安站讯】联想U410是一款14寸的轻薄便携的超极本,该机最大特色是拥有多种时尚配色,整机重为1.9KG,机身厚度为21毫米,正好卡在英特尔对于超极本轻薄定义的界线上。相较于13寸或更小尺寸的超极本,U410拥有更丰富的接口和独立显卡,在性能上更为全能。有熊科技报价4600元,感兴趣的朋友可以关注一下。

联想 U410-ITH(暮光灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想U410为采用纳米金属喷砂工艺推出如清新蓝、粉、灰、红、蓝和绿等多款绚丽色彩,亮红色的A面相当显眼,更显得时尚十足 品味独具。联想U410使用高触感巧克力键盘,操作自如,并且全镁铝合金外壳的设计使整机保持超轻薄特质,轻巧机身重量仅为1.9公斤,厚度为21毫米,并且拥有超长续航时间和待机时间,可连续使用8小时,待机时间更可长达30天,满足超长娱乐和工作。14英寸的屏幕1366x768的分辨率,带来超炫的感官享受。

联想 U410-ITH(暮光灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 U410-ITH采用Intel Core i3-2367M双核处理器,主频为1.4GHz,三级缓存为3M,标配4G内存和500G硬盘,并同时拥有NVIDIA GeForce GT 610M和intel HD 3000两张显卡,支持Optimus智能显卡切换。而且全部通过杜比认证的音响效果。Intel 1000 BGN的 无线网卡,1000Mbps以太网卡的有线网卡,接口设置,布置合理,性能优良。加大版的Touchpad更是提前支持Windows8下的多点触控模式,为将来的影音娱乐功能提供了不俗的扩展性。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | U410-ITH(暮光灰) |
| 处理器: | Intel Core i3-2367M(1.4GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.85kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
联想U410 9小时超长续航,1秒极速唤醒等强大功能,更颠覆我们了对笔记本电脑的传统认知,它是一款优秀的超极本,外观设计新颖,并且配色丰富,接口齐全,配置不错,续航能力强,适合各类人群。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价]:4600元
[销售商家]:西安有熊科技
[联系电话]:15129096578
[公司地址]:西安百脑汇10楼A22
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop563415/index.html
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情