【7月16日太平洋电脑网辽宁讯】假期来临,不少刚中考,高考完的同学想要购买一台属于自己的平时娱乐的笔记本,那么今天小编就为大家推荐一款学生比较适用的笔记本——宏碁 AS4250-E452G32MN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价。宏碁 AS4250-E452G32MN搭载了AMD E-450处理器,主频为1.65GHz,标配2G DDR3 1066内存和500G硬盘。配备了AMD Radeon HD 6310独立显卡,支持DirectX 11。预装Windows 7 Home Basic操作系统。整体看来十分不错,主要是其不到2500的价格十分诱人,是暑期学生笔记本的首选机型。目前,沈阳三好街售价2470元,喜欢的朋友不妨关注一下。

宏碁 AS4250-E452G32MN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

宏碁 AS4250-E452G32MN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

宏碁 AS4250-E452G32MN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4250-E452G32MN |
| 处理器: | AMD E-450(X2/1.65G/1MB/80sp) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6310M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 二合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一款不到2500的笔记本来说,宏碁 AS4250-E452G32MN整体性能十分不错,完全能满足学生平时休息办公学习的需求,并且价格十分实惠。目前,沈阳三好街售价2470元,喜欢的朋友不妨关注一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:宏碁 AS4250-E452G32MN 2470元
[销售商家]:13002427399
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多宏碁笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/acer/ln/
[行情查询]:[报价查询]:[行情查询]:[报价查询]:[行情查询]:[报价查询]:
[行情查询]:[报价查询]:[行情查询]:[报价查询]:
[行情查询]:[报价查询]: