【PConline广州站 行情】东芝Z830系列可谓是当今世界上最为轻薄的13英寸笔记本,其定位于高端商务市场的超轻薄高性能商务本,备受瞩目。最近东芝又推出了一款东芝 Portege Z830-K08S,这款采用碳纤维复合材质打造的超级本,13.3寸机身厚度为15.9mm而整机重量仅为1.12kg,极致便携,硬件上采用低电压酷睿i5处理器,同时还配备6G内存和128G固态硬盘,性能出色。现在新品到货报价为10999元,值得留意。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 10999 | - | 新品到货 | |
| 采集日期:2012年07月17日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

东芝 Portege Z830-K08S 图片 系列 评测 论坛 报价
东芝 Portege Z830-K08S采用镁铝材质外壳,机身上盖以及机身内部也有金属拉丝效果,配合银灰色的荧光喷漆,机身线条相对其他Ultrabook更为明显,机身还采用了东芝独有的笔记本蜂巢加固结构,不仅应用于整机机身,甚至还用于键盘区域,经久耐用,13.3英寸的雾面LED屏幕采用了16:9设计,分辨率高达1366x768像素。机身厚度为15.9mm而整机重量仅为1.12kg,极致便携。
东芝 Portege Z830-K08S采用第三代英特尔酷睿i5-3427U处理器,主频1.8GHz,睿频加速2.8GHz,集成了Intel HD4000显示芯片,标配6GB DDR3 1333MHz内存,使用了东芝自主研发的128GB固态硬盘,开机速度缩短到13秒。性能无以伦比。东芝Portege Z830-T06S的主要接口都设计在了机身后端,立体扬声器设计在了机身前端下方,散热出风口的螺旋纹式设计,不仅外观漂亮,而且后置设计让它避开与外设接口过近接触,更利于内部出气散热。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Z830-K08S |
| 处理器: | Intel Core i5-3427U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 6GB |
| 硬盘容量: | 128GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.12kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 产品链接: | |
编辑点评:东芝 Portege Z830-K08S配第三代i5-3427U处理器以及6G内存128GB SSD固态硬盘,配合上超薄的机身设计,可以说是追求性能的商务用户一个不错的选择,值得考虑。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考报价]:东芝 Portege Z830-K08S 10999元
[销售商家]:广州市晨旭科技发展有限公司
[销售地址]:广州市天河区龙口西路69号102
[联系电话]:020-38900067 13632481333 QQ:800002699
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价