【PConline广州站 行情】联想Y480M-IFI这款新一代的小y采用了全新的模具,气质更成熟稳重,依然延续了Y系列注重影音娱乐体验的传统,并且预装了Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)操作系统。机身采用了当下十分热门的阳极氧化金属拉丝设计,散热和抗性极佳,用酷睿I5-2520处理器,更高的超频体现的强大的性能。目前商家报价4269元,有兴趣的朋友不妨关注下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 4269 | - | - | |
| 采集日期:2012年07月17日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想 Y480M-ITH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 Y480M-IFI采用Intel Core I5-3210M处理器,主频2.5GHz,睿频状态可达3.2GHz,配以NVIDIA GeForce GT640M独立显卡2GB显存。全新的处理器及高性能显卡,一定能够震撼你的眼睛。拥有4GB内存确保处理性能全面发挥,配以750GB超大硬盘5400转速,可储存大量的视频文件,系统方面搭载Windows 7 Home Basic 64位系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y480M-IFI(H) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 640M LE,+Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想Y480M-IFI机身采用了当下十分热门的阳极氧化金属拉丝设计,散热和抗性极佳,再加上i5-2520处理器,4G内存和750GB硬盘的组合也相当可观,另外值得一提的是联想Y480依然配备了JBL音响,在保留原有优势的基础上提升了机型性能。性能相当给力,再加上NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡,完美支持绝大多数大型3D游戏。[返回广州分站查看更多] 购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠 [参考报价]:联想 Y480M-ITH 4269元
[销售商家]:广州意亿联想
[销售地址]:广州市天河区岗顶太平洋数码广场A场249
[联系电话]:020-62683191,020-38104338
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价