【PConline广州站 行情】联想ThinkPad E530 32594WC搭配赛扬双核B815处理器,主频为1.6GHz,标配2G内存和320G 7200转硬盘,集成显卡,采用的是15.6英寸大屏幕,显示效果不错。联想ThinkPad E530 32594WC的最新售价仅为2399元,价格低廉。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 2399 | - | - | |
| 采集日期:2012年7月19日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E530 32594WC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E530 32594WC在原来的基础上在周边加入了白条设计,看起来更加时尚。键盘方面,依然延续了以往的风格,用的是前代手感不错的键帽设计,另加了小键盘区,方便了有这需求的用户。15.6LED背光显示屏,采用16:9的屏幕比例及1366×768的分辨率,在显示方面还是很给力。

联想ThinkPad E530 32594WC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E530 32594WC采用了新一代赛扬双核B815处理器,主频达到了1.6GHz,随机配置的是2G DDR3 1600内存及320G 7200转硬盘。内置Blu-ray Rambo蓝光光驱,支持SuperMulti双层刻录。内置10-100-1000M无线网卡,802.11b/g/n无线网卡及蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E530 32594WC |
| 处理器: | Intel Celeron B815(1.6GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.45kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E530 32594WC搭载15.6英寸显示器,硬件性能不算强悍,不过2399元的低价还是比较吸引的,值得关注。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考报价]:联想ThinkPad E530 32594WC 2399元
[销售商家]:广州市商正信息科技有限公司
[销售地址]:广州市天河区百脑汇后面武警大院18栋2梯305
[销售电话]:18922290101 020-87512298 15360838003
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价