【PConline 海选导购】现在的笔记本早已打破以往笔记本颜色单调的情况,不再只是黑色和白色了,如今随着个性化元素的融入,厂商们都推出了越来越多的彩色笔记本,彩壳笔记本本来在卖场或人群中就很显眼,再加上新颖个性的设计,更会变成吸引眼球的利器。
在如今这个事态万千的世界里,人们都有不同的品味和追求,在笔记本的挑选上也是各有不同。所以各大厂商在笔记本的外观设计上和硬件配置上也推出多种类型来满足尽量多的用户,包含有商务人士,游戏玩家,学生朋友等,今天为大家介绍的几款机型主要面对的是时尚达人们的时尚全能本。
| 型号 | 处理器 | 显卡 | 内存 | 硬盘 | 尺寸 | 价格 |
| 华硕X401 | i3-2350M | HD3000 | 2G | 500G | 14" | 3600元 |
| 苹果MacBook Air(MC968CH/A) | i5-2467M | HD3000 | 2G | 64GB SSD | 11.6" | 6200元 |
| 索尼VAIO VPCEG36EC/P(粉) | i3-2350M | HD3000 | 2G | 640G | 14" | 3999元 |
| 富士通Lifebook LH531 | i3-2350M | GT410M | 2G | 500G | 14" | 3099元 |
-----------------------------------------------------------------------------
如果你想了解更多英特尔第二代酷睿产品,可以点击以下链接:
实惠至上 4K内值得推荐的影音娱乐本
//notebook.pconline.com.cn/guide/time/1203/2703141.html
如果您还有什么购机问题,请点击以下链接,进入PConline产品论坛开贴咨询:
笔记本购机行情交流版
//itbbs.pconline.com.cn/notebook/f764814.html
-----------------------------------------------------------------------------
推荐产品:华硕X401
基本配置:i3-2350M/HD3000/2G/500G/14"
参考价格:3600元
华硕X401笔记本,设计时尚,拥有黑、白、绿、粉四种颜色的外观选择,机身最厚处只有24毫米,轻薄便携之余尽显其独有的时尚前卫气质,并支持2秒快速唤醒,方便快捷。
华硕 X401EI235A(2GB/500GB)粉色 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕X401A在外观设计方面非常适合学生、上班族等现代潮流人士使用,深邃悠远的星夜黑、高贵典雅的珍珠白、清新自然的抹茶绿、青春时尚的Kitty粉四色酷炫机身,无不表达着自我、张扬的一面,充分迎合现代前卫、时尚的潮流人士审美理念,诱惑的色彩配以精细工艺打磨的机身,美感触感得以双重满足。
华硕X401EI235A采用酷睿i3-2350M处理器,主频2.3GHz,集成HD3000核芯显卡,2G内存及320GB硬盘。内置14寸的LED背光显示屏,分辨率为1366×768,色彩显示鲜艳,画面细腻出众。此外,华硕X401还拥有全球顶级音响品牌奥特蓝星音箱以及“美声大师”音效系统,声音呈现更为细腻,立体声环绕效果音域广阔。日常休息娱乐质量大为提高。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X401EI235A(2GB/500GB)粉色 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.9kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕X401A是一款设计非常扎实的轻薄本,可能从外观来说它做的不是很好看,但是机身用料和做工的水准还是不错的。这款产品有比较薄的机身厚度与较轻的重量,具备了一定的便携性。加上独有的顶级音响效果,应该是娱乐消费者们的关注的主要对象。
推荐产品:苹果MacBook Air(MC968CH/A)
基本配置:i5-2467M/HD3000/2GB/64GB SSD/11.6"
参考价格:6200元
苹果MacBook Air的声誉不言而喻,被大众认为是最完美的机器,拥有众多追随者,在轻薄这一领域是超极本产品最大的竞争对手,性能不是苹果笔记本所极力追求的,苹果公司设计的产品一向以用户操控感受为主。
苹果 11英寸 MacBook Air(MC968CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,苹果MacBook Air是一款集现代高精尖工业设计于一身的笔记本产品,甚至有用户在互联网上传播用苹果MacBook Air切西瓜做大餐等视频,可想而知其“薄”是名不虚传的。集众千宠爱于一身的苹果MacBook Air依然沿用苹果标志性的乳白色作为机身主色,前卫而时尚。内饰11.6英寸1366×768分辩率显示屏,显示效果出色,轻松满足用户日常娱乐、办公使用需求。
配置方面,苹果MacBook Air(MC968CH/A)采用英特尔i5-2467M低电压版双核处理器,主频1.6GHz,搭载拥有12个EU单元的HD 3000核芯显卡,图形图像处理能力得以充分保障,标配2GB内存及64GB固态硬盘,整体性能表现中规中矩,可满足日常办公使用需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air |
| 处理器: | Intel Core i5-2467M(1.6GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | FaceTime 摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,Thunderbolt,MagSafe |
| 读卡器: | 无读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 操作系统: | Mac OS X 10.7 Lion |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:在操控性方面苹果MacBook Air在轻薄本领域有着绝对的技术优势,但性能配备却略显中庸,并且价格普遍偏高,普通消费者一时间还很难接受。
推荐产品:索尼VAIO VPCEG36EC/P(粉)
基本配置:i3-2350M/HD3000/2G/640G/14"
参考价格:3999元
索尼笔记本的外观向来是他们的卖点之一,索尼VPCEG36EC/P(粉)披一袭唯美“水波纹”之霓裳,不错的性能再加上实惠的价格,自诞生以来就受到无数女生们的关注,它运用了拥有立体质感的三角纹理,在光线的映照之下能够显现出独特的视觉效果,并且该机有黑、白、粉三种颜色可选,外形十分靓丽。
索尼 VAIO VPCEG36EC/P(粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,索尼 VPCEG36EC有创意特别的立体质感纹理,远观仿佛波光粼粼的水面,璀璨晶莹;近看则是一个个排列整齐的小三角形叠加成的六边形,跟随光线变幻成不同的层叠效果,炫潮有型,键盘则使用了全尺寸的巧克力键盘,独有的背光设计体验与众不同,屏幕方面使用了14英寸16:9宽瑰丽屏,带来更为宽阔的观赏空间;而1366×768的高分辨率呈现鲜艳细腻的动态色彩。
配置方面,索尼 VPCEG36EC笔记本使用英特尔 酷睿 i3-2350M处理器,处理器主频2.3GHz,标配了2GB DDR3内存和5400转640GB的SATA硬盘,应用英特尔HM65的主板芯片,显卡则使用了Intel GMA HD 3000核芯显卡;预装Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | VPCEG36EC/P |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 内存容量: | 2GB,1333 |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这款索尼VPCEG36EC/P(粉)笔记本设计紧跟时尚潮流,潮流范尽显,硬件配置也能满足使用者的日常需要,高清欣赏,影音娱乐都是没有问题的,并且做工设计更是无可挑剔的。
推荐产品:富士通Lifebook LH531
基本配置:i3-2350M/GT410M/2G/500G/14"
参考价格:3099元
富士通 Lifebook LH531是厂家以“青春、享乐主义”为主导打造的一款时尚机型。主要面向年轻的消费群体,以传统日系笔记本的优雅人性化理念设计。机身轻薄美观,配置适合学生,上网族使用。
富士通 Lifebook LH531(i3 2350M/2GB/500GB)活力红 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
富士通 Lifebook LH531机身外壳采用复合材料制成,机身坚固耐用。顶盖施以钢琴烤漆工艺,边框及四角采用圆弧切割。有活力红、樱桃粉、型动黑三种色彩可供选择选择,彰显超炫魅力。采用防泼溅巧克力键盘,配以智能触控板及传统的左右键。键盘及屏幕边框采用经典的黑色。掌托部位采用与顶盖相同的色彩。
富士通 Lifebook LH531采用14寸液晶屏幕;16:9黄金比例;1366×768分辨率,带给你绚丽的显示效果。屏幕上方内置100万像素摄像头。拥有Intel Core i3-2350M处理器主频2.3GHz,配以NVIDIA GeForce GT 410M独立显卡。配有2GB内存及500GB大容量硬盘,便于您储藏影音文件。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | LH531 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 410M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:富士通 Lifebook LH531有着优雅的外形,稳定的性能。彩色的机身更添魅力。窄边屏幕设计,视觉效果更加出众。各项硬件设备,性能比较平衡。不但可以轻松应对工作中的事物,更可以播放高清影视清晰流畅。
编辑总结:以上推荐的几款笔记本,外形多彩多样,做工精致,配置合理。吸引用户眼球,同时轻薄便携的机身也给女生用户减轻了负担,在配置方面虽然无法和高端配置的笔记本想抗衡,却足以应对用户日常办公娱乐的种种需要。时尚的外观,优良的性能,稳定的配置,平民的价格,看过心动的朋友就立刻行动吧。
