【7月31日太平洋电脑网重庆站】华硕A43EI245SD-SL(2GB/320GB)粉色是一款时尚笔记本,采用粉色外观设计,十分适合爱美的女性用户,该本硬件上采用酷睿I5-2450M处理器,2.5GHz主频,标配320G硬盘,2G独显GT610M,商务办公、游戏娱乐都能游刃有余。目前,重庆三腾科技最新报价3800元。并支持分期付款,首付仅1200元,只需持本人身份证及普通银行卡即可办理。

华硕 A43EI245SD-SL(2GB/320GB)图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕 A43EI245SD-SL外观使用了靓丽鲜明的彩色机身外壳,突破了笔记本以往沉闷、单调的色彩风格。机身四角分明,曲线流畅。外壳表面平滑、镜子般金属效果,富有质感,同时在抗指纹上也有不错的表现。内饰方面,A43EI245SD-SL采用14寸LED背光屏幕、纵横16:9的比例、屏幕分辨率为1366×768像素。画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。布局合理,具有防尘功能的孤岛式巧克力键盘,配合散热效果强劲的大面积掌托。有效减少了操作上的失误。

华硕 A43EI245SD-SL(2GB/320GB)图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕 A43EI245SD-SL笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代 i5-2450M处理器,主频2.5GHz,睿频加速可高达2.9GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭配拥有2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡。整机标配2GB DDR3 1333MHz高速内存、5400转320GB的大容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A43EI245SD-SL(2GB/320GB)粉色 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕 A43EI245SD-SL(2GB/320GB)粉色是一款拥有时尚外观,同时硬件配置十分不错的主流配置笔记本,这款笔记本使用新酷睿Intel Core i5-2450M处理器以及最新的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,综合性能不错,想拥有靓丽本的女士们可以考虑一下。
[商家名称]:三腾科技
[销售地址]:重庆市沙坪坝三峡广场钻酷通讯C142
[咨询电话]:15998926452 65215910
[咨询Q Q]:277036913 1287727837
