【PConline广州站 行情】Thinkpad X200系列笔记本曾是小黑迷们的梦想之本,但是联想为了追求市场更大的市场份额,推出了其改进升级版ThinkPad X230笔记本,最大的改变就是使用了分离式巧克力键盘设计,更加符合现代人的需求。而这款联想ThinkPad X230 230633C笔记本采用酷睿I5-3210M处理器,集成了GMA HD4000显示核心,标配2G内存500G硬盘,整体性能优秀,现在新品到货报价为6999元,感兴趣的朋友可以关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X230 230633C | - | 6999 | - | 促销 |
| 采集日期:2012年8月1日 更多笔记本价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad X230 230633C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad X230 230633C笔记本为保障机身的重量,在材质上采用了大量的镁铝合金金属模具,并且在机身底部也运了同样的材质,这样使得整机的安全性能得到了很大的提升。该机型外观面板经过特殊处理,摸上去手感十分舒适。内饰方面,ThinkPad X230笔记本采用了12.5英寸LED背光雾面显示屏幕,16:9的屏幕比例,支持1366X768分辨率效果。屏幕的边框部分同样采用了磨砂效果处理,十分有质感。该笔记本开合角度可达到180度,这为商务演示带来一定的方便。合金材料的转轴铰链为机身足够强度的保护。键盘方面则采用了联想特有的高触感巧克力键盘,按键更加贴合手指,为消费者带来舒适的操作享受。

联想ThinkPad X230 230633C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad X230 230633C笔记本采用了全新英特尔IVB平台第三代酷睿i5-3210M双核四线程处理器,主频为2.5GHz,拥有3M高速三级缓存,最高睿频可达3.1GHz。基于Intel HM77主板芯片组,机身集成新Intel GMA HD 4000核心显示芯片,支持DirectX 11特效。整机标配2G DDR3内存、5400转500GB容量硬盘。预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。该笔记本带有6芯锂电池,重量约1.535Kg。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X230 230633C |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel QM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.5英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini DisplayPort |
| 重量: | 约1.535kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:分岛式键盘已经成为趋势,Thinkpad也与时俱进,推出了X200的升级版联想ThinkPad X230 230633C,而且性能上表现也相当优秀,小黑迷不妨留意一下。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X230 230633C 6999元
[销售商家]:广州飞联科技
[销售地址]:广东省广州市天河区总统数码港B024
[销售电话]:18688892010 020-62814090 QQ:64105525
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价