【8月2日太平洋电脑网重庆站】联想 昭阳E47A(i3 2370M/2GB/500GB)模仿自家的ThinkPad系列,造型方面非常相近,但价格方面实惠很多。该机采用酷睿i3-2370M处理器、AMD Radeon HD 6370M独立显卡,标配2GB内存以及500G硬盘。目前,重庆三腾科技对该机支持分期付款,只需首付1200元即可,喜欢的朋友不妨围观一下噢。

联想 昭阳E47A(i3 2370M/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想昭阳E47A笔记本采用14英寸防眩光高亮LED背光液晶屏,阳光下屏幕清晰依旧;金属机身上覆盖着一层黑色的防滑涂层,采用强化合金屏轴、合金鞍马架;该机配备了高触感排水型防泼溅键盘,具备100CC防水量;还具有指纹安全应用,可以实现登陆系统、文件加密、密码替代、USB控制功能;整机拥有4个USB2.0接口、1个HDMI接口、VGA接口、耳机输出接口、麦克输入接口、电脑安全锁孔、RJ45、电源接口、7合1读卡器;含6芯电池的重量为2.22千克。

联想 昭阳E47A(i3 2370M/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,联想昭阳E47A笔记本采用酷睿i3-2370M处理器、英特尔HM65主板芯片、 支持DX11的AMD Radeon HD 6370M独立显卡、512MB DDR3独立显存;拥有2GB DDR3-1333MHz内存、500G硬盘、双层DVD刻录光驱;内置摄像头、千兆网卡、英特尔PRO 1000BGN无线局域网卡;预装DOS。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E47A |
| 处理器: | Intel Core i3-2370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.22kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想昭阳E47A笔记本搭载了最新的Sandy Bridge平台处理器以及独立显卡,性能相当不错;合金屏轴、合金鞍马架提升了整机的安全系数。
[商家名称]:三腾科技
[销售地址]:重庆市沙坪坝三峡广场钻酷通讯C142
[咨询电话]:15998926452 65215910
[咨询Q Q]:277036913 1287727837