每个人的对电脑的使用都不一样,有的用来上网冲浪,有的用来激情燃点自己的游戏世界,有的用来享受自己的家庭影院,有的用来上班办公等等的,所以每个人选择笔记本的时候都有不同的需求。
像笔者这位朋友一样,非常喜欢玩游戏,游戏就是他生命中的其中一部分。以前在大学的时候,在宿舍中,基本上就是纯宅男,课后的业余时间就是在宿舍中玩游戏。现在毕业出来工作了,工作地点又点远,中午不回家,晚上回家又晚,一天几乎都是在外面度过,搞得自己喜欢的游戏,几乎每天都没有什么机会碰过,感觉非常不踏实。
对此,笔者推荐Win7笔记本东芝 Satellite M800给他。
因为工作地方远,但是中午休息时间又有几个小时,这样呆在外面确实也是很郁闷的,想玩游戏但是公司又没有电脑能玩,这样Win7笔记本东芝 Satellite M800就能打救他了。随身携带方便,想什么时候玩就什么时候玩,想玩什么就玩什么。

Win7笔记本东芝 Satellite M800 真机配图
重量仅为2公斤,高度也只有25到30毫米,上班的时候背着它,就像以前上学背着一本书一样的轻松,最适合就是上班、出差、出门携带使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | M800-T06W |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.0kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
Win7笔记本东芝 Satellite M800 配置配图
硬件方面,东芝 Satellite M800配备AMD独立显卡,高达2G大容量显存,能轻松应付一切游戏的需求,即使大型游戏都一样淡定自如。超大的750硬盘,更是让你想安装多少个游戏,就安装多少个,一点都没有压力!

Win7笔记本东芝 Satellite M800 真机配图
最后再加上支持这强大的硬件运行背后的系统,如果没有一个好系统,硬件配置再高也是浮云,根本发挥不出来。东芝 Satellite M800 预装了正版的Win7系统,一个非常强大的系统,拥有超高的稳定性和流畅性,可以让这些硬件发挥得淋漓尽致,让你使用更加出色。正版Win7系统还带有很多实用好玩的功能和小工具,如Win7桌面,Win7主题等等。正版Win7带有一键还原功能,让你无论遇到什么问题,都能自己轻松一键解决。不止省去了购买系统的费用,还省去了以后很多维护费用。
如果现在购买预装正版Win7的东芝 Satellite M800 笔记本,还能参加微软的Windows升级计划。
Windows升级计划(WOU)
购买符合条件的预装正版Windows 7电脑的消费者在优惠期间仅需花费人民币98元即可在Windows 8正式上市后下载Windows 8 专业版升级包。