【08月03日太平洋电脑网成都站】作为笔记本市场上最热门的产品之一,戴尔灵越14R系列笔记本在近期发布了多款升级作品。今日为大家推荐的是戴尔Inspiron 14R(Ins14RR-9316B)笔记本。该笔记本延续了戴尔时尚的金属外观机身设计,在配置了该机型搭载了主频更高的英特尔酷睿二代i3-2370M双核处理,并配备了1G DDR3显存容量的AMD Radeon HD 7650M独立显卡。整机在性能上足以满足广大消费者的使用需要。目前该笔记本成都报价仅3199元,十分超值。
外观方面,戴尔Inspiron 14R(Ins14RR-9316B)笔记本使用了独特的LCVM复合材质面板,经过拉丝效果处理散发丝丝金属光泽,触感也十分细腻,同时突显出该产品的时尚品味。在外观上该笔记本并无太多复杂的修饰,金属色泽的 品牌LOGO内嵌于面板中央,整机看起来质感十足。内饰方面,该笔记本采用了14英寸LED背光高亮度镜面屏,16:9的黄金比列,支持1366X768分辨率效果。屏幕上方带有高清摄像头,方便用户视频会话使用。键盘方面则采用了当下流行的悬浮式巧克力键盘,键距较宽,布局十分合理,给用户带来了更加舒适的操作体验。
配置方面,戴尔Inspiron 14R(Ins14RR-9316B)笔记本搭载了英特尔SNB平台 酷睿二代 i3-2370M双核处理器,主频为2.4GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM57主板芯片组,搭载了1G DDR3显存容量的AMD Radeon HD 7650M独立显卡,支持DirectX 11特效。整机标配2G 1333内存、5400转500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Ins14RD-9316 |
| 处理器: | Intel Core i3-2370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7650M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.22kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:戴尔Inspiron 14R(Ins14RR-9316B) 3199元
[经 销 商]:成都汇渤科技
[咨询电话]:028-69886039;13488967757
[购买地址]:成都市一环路南二段A世界电脑城6F6037
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop594170/
