【8月3日太平洋电脑网西安讯】联想 G480A-IFI(H)配备英特尔酷睿i5-3210M处理器、4GB DDR3内存以及500G SATA硬盘,搭配1GB DDR3独立显存的NVIDIA GeForce G610M独立显卡,性能卓越,高清电影及主流娱乐游戏都能运行自如。今日商家特惠仅需3980元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

联想 G480A-IFI(H)金属灰 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想 G480A-IFI(H)金属灰在秉承坚实耐用、稳定可靠产品指纹的同时,在2012年华丽转身,隆重推出金属版本。A面金属质感,拉丝纹路清晰;C面真金属令笔记本更加安全,金属凉度平衡内部高温,使用舒适。14.0英寸LED背光显示屏,16:9黄金比例,显示效果出色。

联想 G480A-IFI(H)金属灰 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 G480A-IFI(H)金属灰采用英特尔酷睿双核处理器i5-3210处理器,配以NVIDIA最新G610M高性能显卡,1GB显存。全新的处理器及高性能显卡,一定能够震撼你的眼睛。拥有4GB内存确保处理性能全面发挥,配以500GB超大硬盘,可储存大量的视频文件。超级DVD刻录,10M-100M网卡内置,内置30万像素高清摄像头。超快的 USB3.0传输接口(5Gbps),带给您理论上十倍于 USB2.0的传输速率(480Mbps),极速的数据分享,传输及备份,带来前所未有的使用体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G480A-IFI(H) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | SD,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | 正版 Linpus Lite简体中文版 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评
联想 G480A-IFI笔记本是联想近期推出的一款全能学生本、家庭娱乐本,其采用Intel酷睿i5-3210M核心处理器及NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,标配2GB内存、500GB硬盘,并且带有HDMI高清输出端口和智能指纹识别功能,性能非常强悍。现在这款机子报价3980元,购时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 3980元
[销售商家] 西安明远电子
[联系方式] 18049027682
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城8楼A09室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop533327
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情