【PConline武汉站 行情】于智能手机来说,小米手机是一个不折不扣的新人。即使抛开苹果、HTC、三星等巨头,在国产手机中,小米也是一个新面孔。但是,就是这个迟到的新面孔,抢走了所有国产手机的风头,甚至业内将其称为 “中国版的苹果”,目前品牌估值超出诺基亚,竟达到40亿美金!
小编从“武汉中网商城实体店”了解到,小米Mi-ONE Plus,支持中国移动,中国联通,目前仅售199元,全国联保。同时,该公司支持分期付款,首付仅需200元,余款可现场申请个人消费贷款,现场办理现场提机。咨询电话:15802790015 400-880-4884 QQ:2580081228。
小米手机(MIONE) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
产品外观:从产品的外观上来看,小米手机 正面是一块宽大的触摸面板,由于机身四周都有稍微突起的包围,所以反过来平方着手机也不会刮蹭到屏幕。后盖与机身的严密度可以说比较高的,后盖稳定的结构,使得手机的刚度挺高的。在屏幕方面该手机采用了一块4英寸夏普854x480像素半透半反射电容屏,显示效果非常清晰。
小米手机(MIONE) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置:从硬件配置和实用性能上来看,小米手机 搭载基于Android 2.35开发的MIUI系统,采用高通MSM8260双核1.5GHz处理器,标配1GB RAM+4GB ROM的机身内存,系统运行稳定流畅。该机还内置了800万像素摄像头,带CMOS传感器和LED补光灯, 支持有声视频拍摄,支持自动对焦,防抖功能,拍摄效果很不错。此外,小米手机还拥有距离感应器、光线感应器以及重力感应器等。
小米手机(MIONE) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小米 M1(MIUI)硬件参数:
| 上市日期 | 2011年11月份 |
| 手机类型 | 3G手机,智能手机,时尚手机 |
| 外观设计 | 直板 |
| 主屏尺寸 | 4英寸 |
| 电容屏,多点触控 | |
| 主屏材质 | TFT(半反半透) |
| 主屏分辨率 | 854x480像素 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 网络类型 | 单卡双模 |
| 网络模式 | |
| 数据业务 | GPRS,EDGE,HSPA+ |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G:WCDMA 850/1900/2100MHz | |
| MIUI+原生Android(基于Android OS 2.3) | |
| 核心数 | 双核 |
| 高通 骁龙Snapdragon MSM8260 | |
| CPU频率 | 1536MHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno220 |
| 机身内存 | 1GB RAM+4GB ROM |
| 存储卡 | |
| 扩展容量 | 32GB |
| 电池容量 | 1930mAh |
| 虚拟QWERTY键盘 | |
| 机身颜色 | 黑色,支持多彩后壳 |
| 手机尺寸 | 125x63x11.9mm |
| 手机重量 | 149g |
| 机身特点 | 石墨散热膜,通过机身底部的MI(米)键可以直接拍照发微博 |
小米手机(MIONE) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MIONE |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 149g |
| 主屏参数: | 480×854像素(FWVGA) |
| 系统: | MIUI系统(基于Android 2.3开发)+Android原生双系统 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑观点:小米M1作为目前市面上人气很高的一款双核手机,其拥有1.5GHz高通MSM8260双核处理器,标配1GB RAM,并同时加入了800万像素摄像头、4英寸分辨率为480×854像素的屏幕,同时该机还采用了小米自家优化的MIUI系统,无论是界面还是运行速度都让人满意。小米手机采用了低价格高配置的营销策略来开拓市场。小米手机对于喜欢双核手机但囊中羞涩的消费者来说是个福音,目前,武汉中网电子商城城现货售价1999元,并支持分期付款。
产品型号:小米Mi-ONE Plus
产品售价:1999元
分期付款基本介绍
1)您只需要付首付,就可以使用心仪商品。
我们分期的客户群体主要是在校大学生以及刚步入社会的收入相对较低的群体。对这样的客户来讲,几千块钱并不是一个小数目,要客户一次性拿出来还是比较困难的。就算是那些带了全款来买笔记本的客户,在交易完成后,会出现资金周转紧张的问题。
分期付款这种消费方式,很好的解决了您短期内资金周转紧张的问题。最低您只需要10~30% 的首付,交易就可以完成。
2)证明文件简单,审核快速。
一般仅需申请人的身份证、学生证(或工作证)、银行卡,1个小时左右可以办理完毕。
以这几个月办单来看,我们公司的后台审核速度非常快,全国单量少的时候审核时间为6分钟左右,单量多的时候审核时间为16分钟左右。在全球金融界,捷信公司使用的审核系统是最先进、最快速的审核系统。
不论从哪个方面来讲,这都是百利而无一害的事情,希望大家好好利用分期这个平台。
分期付款,即办即取,轻松拥有!
武汉中网城电子有限公司
武汉广埠屯资讯广场A座8楼8017-1室(广场后侧电梯直达八楼)
咨询热线:13720292121 400-880-4884 QQ:2360835661
淘宝店:4008804884.taobao.com
//m.pconline.com.cn/shop672289
