【8月13日太平洋电脑网重庆站】联想ThinkPad X230i 2306A71该笔记本依旧以便携商务为主打,机身保持了12.5的外观大小,含电池重量约1.43Kg。该机型采用了较为安全、坚固的镁铝合金材质模具打造,整机搭载了英特尔SNB平台酷睿二代i3-2370M双核处理器,机身集成Intel GMA HD 3000核心显示芯片。目前这款笔记本打出了5500元的价格,一起来看看吧。

联想ThinkPad X230i 2306A71 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想X230i 2306A71金属材质的外观面板涂有一层类肤质漆,摸上去手感十分舒适。采用了12.5英寸LED背光雾面显示屏幕,16:9的屏幕比例,支持1366X768分辨率效果。屏幕的边框部分同样采用了磨砂效果处理,显得十分有质感。该笔记本开合角度可达到180度,这为商务演示带来一定的方便。合金材料的转轴铰链为机身足够强度的保护。

联想ThinkPad X230i 2306A71 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想X230i 2306A71笔记本采用了英特尔酷睿二代i3-2370M处理器,主频为2.4GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel QM77主板芯片组,机身配备了Intel HD 3000核心显示芯片+AMD Radeon HD 6630M独立显卡,支持双显卡切换。整机标配2GB DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | X230i 2306A71 |
| 处理器: | Intel Core i3-2370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.5英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,ThinkPad BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini DisplayPort |
| 重量: | 约1.43kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想X230i 2306A71键盘方面则采用了联想特有的高触感巧克力键盘,按键更加贴合手指,为消费者带来舒适的操作享受。感兴趣的朋友不妨多多关注一下哦。
[推荐商家] 重庆联想官方新通路网络销售授权经销商佳恒科技网络销售部
[商家地址] 重庆市石桥铺泰兴科技大厦5楼504-2
[销售网址] http://jhsm.tmall.com
[联系电话] 023-68794687、023-61600319 许经理

