【PConline上海站 行情】联想V470A-IFI(750G/1G显存)搭载英特尔Sandy Bridge平台,采用的是高端酷睿二代i5-2410双核处理器,搭配了高达1G显存的nVidia GeForce GT525M独显,并且还标配了4G内存以及750G硬盘的超大存储量。目前报价5500元,喜欢的朋友可以关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想V470A-IFI(750G/1G显存) | —— | 5500 | —— | 促销 |
| 采集日期:2012年08月14日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

联想 扬天V470A-IFI(750G/1G显存) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,这款联想V470A-IFI整体灰色的格调,还采用了铝镁合金材质和金属拉丝工艺,加上仅又20.7-31.3mm的轻薄机身,让它看起来处处都能散发出时尚潮流的气息。再配上一块分辨率达1366×768的14英寸LED液晶屏幕,更使它看起来光彩照人。

联想 扬天V470A-IFI(750G/1G显存) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,联想V470A-IFI采用了Core i5-2410M的双核处理器,主频为2.3GHz,还有3M的三级缓存。同时还有4G的DDR3内存和750G的硬盘,另外还有一张支持DirectX 10的nVidia GeForce GT525M独立显卡,显存为1G,整机配置不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 扬天V470 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia GeForce GT525M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.184kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想V470A-IFI是一款时尚商务型笔记本,其精美的铝镁材质外观和拉丝金属工艺设计,使其看起来时尚且又具魅力,此外还配备有新的二代i5处理器和4G的DDR3内存,使其在处理数据和效果方面更为迅速。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想V470A-IFI(750G/1G显存) 5500元
[销售商家]:上海海择力信息技术有限公司
[销售地址]:上海市徐汇区虹桥路888号阳光名邸2号楼2402室
[销售电话]:021-62811772-804 13501839745
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情