【08月14日太平洋电脑网成都站】戴尔 Alienware M14X(ALW14D-2818) 笔记本是戴尔M14X外星人的新机型,该机外壳供高强度工程材质,并在外壳上采用类肤质的涂层来提升质感及触感,不再是之前的阳极氧化铝材质外壳。该笔记本采用SNB平台的酷睿I7-3720M四核处理器、8GB内存以及NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡。目前该机最新报价为13999元。

戴尔 Alienware M14X(ALW14D-2818) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔 Alienware M14X(ALW14D-2818) 笔记本拥有隐形黑、星运红外观,机体A面正中靠上部分镶嵌经典的外星人头像标志,辅以白色背光灯做装饰,标志两侧的凸起线条很有科技感,也增强了A面的层次感,使其看上去更加立体。机身表面使用工程塑料材质,通过表面涂层的色彩来表现出金属的感觉;实际触摸时,M14x机身表面给人以细腻柔和的类肤质触感;机身底部的Alienware通用铭牌可以镌刻个性字符。这款机器的开关按键位于屏幕下方的中央位置,开关按键被设计成了一个Alienware标志性的外星人图案,非常有创意。另外,外星人的两个眼睛是硬盘指示灯,在硬盘工作的时候它就会不停闪烁。此外,这款机器的前沿部位也会亮起蓝色的灯光,炫彩的光感效果也是该机型独有的设计。

戴尔 Alienware M14X(ALW14D-2818) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔 Alienware M14X(ALW14D-2818) 笔记本采用酷睿I7-3720M四核处理器、8GB双通道DDR3-1600MHz内存、750GB 7200转硬盘、内置吸入式双层DVD刻录光驱;14英寸、1600 900分辨率的屏幕;3.0GB DDR3显存、支持NVIDIA Optimus技术的NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡;英特尔Ultimate N WiFi Link 6205 a/g/n 2x2 MIMO技术、千兆以太网卡、戴尔无线375内置蓝牙迷你卡;包含英特尔无线显示(Wi-Di)技术;200万像素高清摄像头,带双数字麦克风;2.1扬声器配置,带杰士低音炮;预装Windows 7 家庭高级版64位。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | ALW14D-2818 |
| 处理器: | Intel Core i7-3720QM(2.6GHz/L3 6M) |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 650M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),1个IEEE1394a |
| 重量: | 约2.92kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:戴尔 Alienware M14X(ALW14D-2818) 13999元
[经 销 商]:成都腾业电脑
[咨询电话]:028-85426469;15828003248
[购买地址]:四川省成都市武侯区新尚数码广场13楼-A1
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop617479/