【8月14日太平洋电脑网西安讯】戴尔 Inspiron 15R又推出新品了,该款戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-9518)外观时尚做工精致,15.6寸大屏幕设计,为消费者提供了更加开阔视野及视觉享受,搭载了性能出色的英特尔SNB平台,采用了高主频的酷睿i5-2450M双核,配以主流游戏性能的NVIDIA GeForce GT525M独立显卡,标配4G内存以及750G高速硬盘。今日商家特惠现仅4199元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。

戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-9518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-9518)机身颜色有马尔斯黑、火红、孔雀蓝三种颜色可以选择,屏幕为15.6英寸的LED背光显示屏,分辨率为1366×768,屏幕比例为16:9,键盘以及触摸板的操作手感都很舒适,机身接口包括2个USB3.0, 1个USB2.0数据接口,1个USB2.0/eSATA两用接口,RJ45网线接口,耳机接口以及电源接口等,整体设计非常简洁时尚。

戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-9518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-9518)笔记本搭载了英特尔Sandy Bridge平台,采用酷睿二代 i5-2450双核处理器,主频为2.5GHz,支持睿频2.0加速技术,最高可达3.1GHz。机身标配4G DDR3内存,7200转750GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。另外,该笔记本搭载了性能强劲NVIDIA GeForce GT525M独立显卡,拥有1G显存容量,支持DirectX 11特效;在游戏画面效果及影音娱乐上有着良好的表现。接口方面,该本提供了八合一读卡器、2个USB3.0、1个USB2.0、E-SATA/USB2.0二合一接口、HDMI高清数字接口、VGA接口、RJ45网络接口、音频输出、音频输入及电源接口等。网络方面,该笔记本内置1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡及蓝牙3.0模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Ins15RD-9518 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M,+intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,MMC Plus,SDHC,SDXC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.65kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-9518)采用酷睿i5处理器,4GBDDR3内存,750G高速硬盘,G显存的NVIDIA Geforce GT 525M独立显卡,以及DVD刻录机。给用户提供足够的下载空间,15寸笔记本拥有更大的屏幕,看电影,玩游戏相对来说也要过瘾一些。目前报价4199元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 4199元
[销售商家] 陕西龙游世通商贸有限公司
[联系方式] 029-68508783
[商家地址] 陕西省西安市碑林区测绘路38号大地数码港一楼戴尔西北旗舰店
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop674498
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情