【8月14日太平洋电脑网江苏讯】Thinkpad E430-A42是一款纯正的主流高清娱乐本,采用支持Turbo睿频的酷睿I5-2520M处理器,标配主频2.5GHz,存储上有2G内存和500G硬盘,再搭配1G独显GT610M,足够日常网游以及高清使用,目前该机报价4199元,有兴趣的朋友可以关注一下。

联想ThinkPad E430 3254A42 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E430 3254A42外观优雅,镜面般光滑的无边框显示屏、手感柔软舒适的外壳以及凸显大气的金属质感,造工细腻。搭配主流的14英寸16:9比例宽屏,分辨率为1366x768。键盘延续了E40系列的设计,保留了小红点和触摸板。整机重量2.19Kg,略显轻便。采用集成摄像头,内置扬声器。

联想ThinkPad E430 3254A42 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E430 3254A42采用了Intel酷睿I5-2520M处理器,2.5GHz主频,睿频3.2GHz。标配2G DDR3内存500G硬盘,1G独立NVIDIA GT610M+intel HD 3000显卡。采用英特尔HM77主板芯片,内置6芯锂电池。功能方面,E430内置蓝牙、摄像头、无线等诸多设备,既兼顾了工作,在娱乐方面的表现也非常不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E430 3254A42 |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:纯正主流机,价位适中。(如果您对这篇文章有什么看法和疑问,或者需要哪方面的行情信息,请与我们联系:编辑热线025-86648689,同时您购买时提到太平洋电脑网将会获得最好的价格和更优质的服务。)
[参考价格] :4199元
[销售商家] :南京雷亚科技
[咨询电话] :025-85550123 025-85550295
[销售地址] :南京市珠江路未来城A区109门市
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价