【8月14日 电商行情】宏碁E1-471G-32352G50Mnks是宏碁E系列产品的代表,E系列有简单、易用,E系列应用人性化的设计理念,同时在硬件配置上也能满足大多数消费者的日常需求。今天推荐的宏碁 E1-471G-32352G50Mnks是宏碁新的入门级实惠笔记本系列,搭载了主流的英特尔二代酷睿I3-2350M双核处理器,2GB内存,500GB硬盘,配有1G显存容量的NVIDIA GeForce GT 620M新独立显卡,也为这款笔记本的高性价比奠定了基础。今天电商苏宁易购该产品仅售2899元。

宏碁 E1-471G-32352G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,宏碁 E1-471G-32352G50Mnks笔记本摒弃了宏基原来47系列的网格纹A面,与V3一样采用了烤漆外观,虽然容易留下指纹污迹,但是提升了外观档次,看起来更加大气,与V3的棱角分明不同,E1显得四角更加圆润,外壳和键盘及按键均采用经典的黑色,掌托部分则加入了金属银色。14英寸的屏,拥有1366×768的分辨率。键盘采用的是传统设计,按键更大,操作更简便。整机做工扎实,显得稳重可靠。

宏碁 E1-471G-32352G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁 E1-471G-32352G50Mnks笔记本采用Intel 酷睿I3-2350M处理器,双层托盘式DVD刻录机、2GB DDR3处理器、500GB HDD硬盘、1GB显存的NVIDIA GeForce GT 620M独立显卡以及分辨率为1366×768的14英寸显示屏。接口方面其配备了2个USB2.0接口,1个USB3.0接口、1个VGA、1个HDMI、IEEE 1394、RJ45网线接口,安全锁孔,电源接口、1组音频输出/麦克风输入及2合1读卡器等。网络方面,宏碁E1-471G-32352G50Mnks笔记本提供了千兆以太有线网卡、802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡,并内置蓝牙4.0模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E1-471G-32352G50Mnks |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 620M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评
宏碁 E1-471G-32352G50Mnks作为Acer集团2012年主打性价比的机器没有花哨的外观却拥有最实用的功能,I3-2350M处理器拥有不错的性能的本本,全新的GT620M独立显卡依靠128Bit的显存位宽和高达625Mhz的频率拥有十分抢眼的性能表现,十分超值。目前报价3500元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考价格]: 宏碁 E1-471G-32352G50Mnks 2899元
[销售商家]:苏宁易购 
[销售地址]:点击购买
[报价查询]:笔记本报价
[行情查询]:电商行情

